Кино и сериалы
Сергей Исенеков

THR: Disney и Скарлетт Йоханссон урегулировали конфликт из-за гонорара «Чёрной вдовы»

В компании заявили, что с нетерпением ждут новой совместной работы с актрисой.

Кадр из фильма «Чёрная вдова» Disney

Кинокомпания Disney и актриса Скарлетт Йоханссон достигли соглашения в споре о нарушении условий контракта при выплате актрисе гонорара за съёмки в фильме «Чёрная вдова». Об этом пишет The Hollywood Reporter.

Я рада, что разногласия с Disney разрешены. Невероятно горжусь нашей совместно проделанной работой за это время. С нетерпением жду продолжения сотрудничества с компанией и дальше.

Скарлетт Йоханссон

Председатель Disney Studios Алан Бергман сказал телеканалу CNBC, что сотрудничество с актрисой в дальнейшем продолжится.

Я очень рад, что мы смогли прийти к обоюдному соглашению со Скарлетт Йоханссон относительно «Черной вдовы». Мы ценим её вклад в кинематографическую вселенную Marvel и с нетерпением ждём совместной работы над рядом предстоящих проектов, в том числе и «Башню ужаса».

Алан Бергман

The Hollywood Reporter не уточняет условия сделки с актрисой, однако источники Deadline сообщили о том, что компания выплатила Скарлетт Йоханссон 40 миллионов долларов. Это позволило избежать судебных разбирательств.

* * *

В июле 2021 года Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney за нарушение контракта. Он предполагал вознаграждение за кассовые сборы «Чёрной вдовы» и не предусматривал показы фильма в онлайн-кинотеатре Disney+. В ответ на иск актрисы кинокомпания заявила, что не нарушала условий контракта.

#новости #disney #скарлеттйоханссон