Кино и сериалы
Яна Ломакина

Модный дом Balenciaga представил новую коллекцию в специальном эпизоде «Симпсонов»

В мультфильме все жители Спрингфилда стали моделями у дизайнера Демны Гвасалии.

Balenciaga после показа на неделе моды в Париже продемонстрировал коллекцию весна-лето 2022 в специальном 10-минутном эпизоде мультсериала «Симпсоны». Видео опубликовано на ютуб-канале модного дома.

По сюжету Гомер Симпсон в последний момент вспоминает о дне рождении его жены Мардж. Он узнаёт, что она мечтает о платье от Balenciaga, и пишет в модный дом письмо с просьбой прислать ему что-нибудь дешёвое. Ему отправляют платье вместе со счётом на 19 тысяч евро: вещь оказывается не по карману, и её приходится вернуть.

Мардж в письме благодарит бренд за исполнение её мечты. Прочитав его, директор Balenciaga дизайнер Демна Гвасалия проникается симпатией к героям и приглашает всех персонажей мультфильма принять участие в показе в Париже.

По подиуму на Неделе моды прошлись Лиза, Барт, хозяин бара «У Мо» Сизлак. Открыл шоу шеф Виггам в объёмном пуховике — его выход одобряет главный редактор журнала Vogue Анна Винтур. На Гомера из всей коллекции налезла только дутая куртка в формате гиперсайз. Главной звездой вечера стала Мардж в золотом платье.

В конце спецэпизода Демна Гвасалия учит Гомера, как правильно целоваться по-французски.

#новости #симпсоны #balenciaga