{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Сотрудники Netflix, Disney+ и HBO Max проголосовали за проведение забастовки из-за плохих условий работы Статьи редакции

Забастовка может стать первым протестом техников и закулисных работников за 128 лет.

Фото AP

Сотрудники стриминговых сервисов и многих голливудских киностудий выступили за проведение забастовки из-за ухудшения условий работы техников, операторов, монтажёров и многих других членов съёмочной команды. Она связана с остановкой переговоров между Международным альянсом работников театральной сцены и Альянсом теле- и кинопродюсеров США, которые обсуждают новое соглашение после окончания предыдущего контракта. Об этом сообщает Associated Press.

В июле 2021 года истёк трёхлетний контракт между Альянсом работников театральной сцены и Альянсом теле- и кинопродюсеров. Основные пункты будущего соглашения так и не были урегулированы. 20 сентября Альянс теле- и кинопродюсеров остановил процесс переговоров, что в последствии спровоцировало решение выйти на забастовку. За неё проголосовали почти 99% (52 706 человек), участвующих в опросе Альянса.

Работники крупнейших кино- и ТВ-студий в США, как Netflix, Disney+, HBO Max и Amazon Prime Video, требуют повышения заработной платы, сокращения рабочего дня, организации питания на рабочем месте и предоставления обеденных перерывов, а также увеличения отчислений в пенсионные и медицинские фонды со стороны работодателя.

Я надеюсь, что продюсерские студии увидят и поймут решимость членов альянса. Мяч на их стороне. Если они хотят избежать забастовки, они вернутся к столу переговоров и выдвинут разумное предложение.

Мэттью Лоэб
председатель Международного альянса работников театральной сцены

В ответном заявлении руководство Альянса теле- и кинопродюсеров США выразило желание поскорее достичь урегулирования ситуации. Они также отметили, что индустрии необходимо быть готовой к компромиссам и искать решения оставшихся вопросов.

В ноябре 2007 года в США состоялась крупнейшая забастовка Гильдии сценаристов в США, которая продлилась 100 дней. Они выступали за увеличение процентов отчислений авторам за продажи кино- и телепродукции.

Лишь в феврале 2008 года Гильдии сценаристов и Союзу продюсеров кино и телевидения удалось достигнуть соглашения, а авторские гонорары сценаристов от продаж DVD и скачиваний фильмов в интернете увеличились.

0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
ну и в чем он не прав

люди хотят жить... понятно...

Ответить
14
Развернуть ветку
Общий звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–9
Развернуть ветку
Маленький бокал

Кто-то борется за свои права:
Эй вы неправильно боретесь и вообще с жиру беситесь, вот в... 

Ответить
18
Развернуть ветку
Общий звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Где? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Животное

Тут же не о программистах идёт речь, разве нет?

Ответить
16
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Надеюсь, тебя раскулачат.

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

И тебя вылечат.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Общий звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Про SpaceX такую же хуйню пишут, а по факту переработки и сокращения "малоэффективных".
Мы охуеем потому что в РФ с трудовыми правами ещё хуже на самом деле.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Неа, в РФ суд почти всегда на стороне работяги

Ответить
1
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Ну и чо, предоставят тебе рабочее место в сортире после восстановления и всё

Ответить
–1
Развернуть ветку
Общий звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Ты не понял, я к тому что работать уже вряд ли дадут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ваша Закладко

там децимацию в тк ещё не добавили же

Ответить
0
Развернуть ветку
Пп Пп
Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Можно узнать что тебя возмутило?

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

Какого рынка?) Рынка операторов?)

Ответить
3
Развернуть ветку
Кристобаль Фейра

Основные претензии не к зарплате. Иногда условия работы такие, что никакая зарплата этого не окупает. Здоровье не купишь, знаешь ли.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

 выступили за проведение забастовки
Это до публикации результатов Электронного голосования

Ответить
5
Развернуть ветку
illlka Chehova

Работник нетфликса и я

Ответить
5
Развернуть ветку
Semen Semenov

Они не видели реально плохие условия

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вполне, но на самом деле это на аргумент. На пустом месте такие массовые движухи в индустрии не возникают, значит приличное количество народу заебалось и темку надо пошевелить — вот и шевелят. 

Ответить
9
Развернуть ветку
Alex Blake

Любая сотрудница Пятерочки

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

и об этом нетфликс явно не будет снимать

Ответить
1
Развернуть ветку
Кристобаль Фейра

А я бы снял, на их месте. Замолчать скандал всё равно не удастся, но если самим про него говорить, то это, во-первых, даст им очков в глазах общественности, а во-вторых позволит сместить акценты в свою пользу.

Ответить
1
Развернуть ветку
Sergey Michko

я бы перевел ball is in their court как "следующий шаг за ними"

Ответить
2
Развернуть ветку
Кристобаль Фейра

Всё правильно перевели. Мяч на их стороне - вполне понятная и уже укоренившаяся в русском языке идиома.

Ответить
0
Развернуть ветку
Кристобаль Фейра

Я не знаю, что там в Яндексе но я это выражение использую с младшего школьного возраста, уже лет двадцать, при том, что английского толком не знаю до сих пор. И всё это время все меня прекрасно понимают.

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

Поддерживаю

Ответить
1
Развернуть ветку
Ваша Закладко

faang для кого-то станет faag? 

Ответить
1
Развернуть ветку
ユリー シャネ

"Гильдия сценаристов" звучит как боевая единица.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Марач

А в остальных компаниях всё хорошо? Типа яблока, забыл, какие ещё (.

Ответить