Кино и сериалы
DTF

«КиноПоиск» выпустит сериал об истории группы «Король и Шут» и её фронтмене Горшке

Режиссёром выступит Рустам Мосафир, снявший «Скифа».

Фото пресс-службы «Лига Фильм»

Одним из продюсеров шоу выступит Андрей «Князь» Князев — бывший вокалист группы, написавший большинство ранних текстов и музыки «Короля и Шута». О работе над проектом сообщили на сайте «КиноПоиска».

Авторы отмечают, что сериал расскажет о становлении группы, пути к успеху и взаимоотношениях между музыкантами. Отдельное внимание уделят и фронтмену Михаилу «Горшку» Горшенёву, который умер в 2013 году.

Режиссёром выступил Рустам Мосафир («Шаман», «Скиф»), сценарий напишет Дмитрий Лемешев («Околофутбола», «Контакт»). За производство отвечает «Лига Фильм» Игоря «Панкера» Гудкова — сопродюсера проекта, который снимал фильмы-концерты «Короля и Шута» вроде «Праздник Скоморох», «Ели мясо мужики» и «На краю».

Когда ко мне с этой идеей [снять сериал] пришёл Игорь Гудков, я сразу согласился, ведь Панкер — это тот, кому мы с Михой всегда доверяли в подобных вопросах. Я давно думал об этом. Знаю, что и Горшок мечтал о фильме про группу «Король и Шут». Это очень непростое дело, и творческая команда, которая сейчас сложилась, вселяет уверенность, что всё должно получиться максимально круто.

Андрей Князев

Актёров на роли пока не утвердили, кастинг ещё проходит. Релиз сериала запланирован на 2022 год, он выйдет на «КиноПоиск HD».

#новости #музыка #сериалы