Кино и сериалы
Сергей Звезда

«Один дома» перезапускают: первый трейлер ремейка культового фильма

В США его покажут на Disney+, а в России, вероятнее всего, в кинотеатрах.

20th Century Studios опубликовала первый трейлер ремейка фильма «Один дома» (Home Sweet Home Alone). Премьера намечена на 12 ноября 2021 года.

Главную роль исполнит Арчи Йейтс, известный по фильму «Кролик Джоджо». Сейчас ему 12 лет.

Арчи Йейтс

Маколей Калкин в «Один дома» 

Также в фильме сыграли Элли Кемпер («Офис», «Мачо и ботан»), Роб Делани («Гнев человеческий», «Дедпул 2») и Тимоти С. Саймонс («Вице-президент», «Отпетые мошенницы»). Режиссёром стал Дэн Мазер, известный по сценариям к «Борату», «Бруно», а также постановке «Дедушки лёгкого поведения».

Оригинальный «Один дома» Криса Коламбуса и Джона Хьюза вышел в 1990 году, но попал в Россию только три года спустя. Фильм с Маколеем Калкиным в главной роли стал самым кассовым рождественским фильмом в истории США, а также номинировался на «Оскар» и «Золотой глобус» (правда, ни одной победы не одержал). «Один дома» превратился в одну из знаковых праздничных кинолент не только в Штатах, но также в России и многих других странах.

У фильма есть несколько продолжений, самое известное из которых — «Один дома 2: Потерявшийся в Нью-Йорке» (1992). Третья часть, где уже не снимался Калкин, окупилась в прокате, но не обрела долгосрочной популярности среди зрителей. Последние два фильма — «Один дома 4» и «Один дома 5: Праздничное ограбление» — считаются провальными в киноиндустрии.

Маколей Калкин после двух классических фильмов не возвращался к роли Кевина Маккалистера, но слухи о его появлении в ремейке периодически появляются в профильных СМИ.

#трейлеры #кино