Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

Трейлеры недели: 14 роликов, которые вы могли пропустить

Фильм про анорексию c Киану Ривзом, ремейк «Ужаса Амитивилля», аниме от авторов «Аниматрицы» и не только.

Все ролики, которые вы могли пропустить — в одной еженедельной подборке.

«Невероятная Джессика Джеймс»

Новое комедийное шоу от Netflix повествует о необычной девушке, которая ходит на свидания через Тиндер, издевается над manspreading'ом и работает на компанию, кормящую богатых людей крошечной едой. Главную роль исполнила Джессика Уильямс («Отец-молодец»), также в шоу появится Крис О'Дауд («Компьютерщики») и Лейкит Стэнфилд («Прочь»).

Сериал станет доступен на Netflix с 28 июля.

«Mutafukaz»

Мультфильм рассказывает о подростке по имени Анжелино, который работает доставщиком пиццы в вымышленном Мрачном мясном городе (Dark Meat City). Однажды Анжелино попадает в аварию и его жизнь становится кошмаром наяву: он начинает видеть монстров, разгуливающих по городу и не может понять, свихнулся он или инопланетяне и вправду захватывают мир. Над аниме совместно с французами работала Studio 4˚C, которая известна по «Аниматрице» и экранизации российского романа «Первый отряд».

Релиз мультфильма во Франции запланирован на 2018 год.

«Жаркое американское лето: 10 лет спустя»

Шоу расскажет о жителях летнего лагеря, которые не хотят допустить его продажи. Сериал является спин-оффом оригинального фильма. В главных ролях — Элизабет Бэнкс («Голодные игры»), Кен Марино («Мы — Миллеры») и Эми Полер («Брод Сити»). В эпизодических ролях появятся известные голливудские актёры: Джай Кортни («Терминатор: Генезис»), Алисса Милано («Зачарованные»), Крис Пайн («Чудо-женщина») и другие.

Все серии станут доступны на Netflix 4 августа.

«Битва полов»

Картина, основанная на реальных событиях, повествует историю соперничества 55-летнего чемпиона Уимблдона Бобби Риггса и 29-летней теннисистки Билли Джин Кинг. Их матч в 1973 привлёк к экранам рекордное количество американских зрителей и доказал, что профессиональные спортсменки являются достойными соперниками для мужчин. В главных ролях Эмма Стоун («Ла-Ла Ленд») и Стив Карелл («Офис»). Режиссёрами выступили Джонатан Дэйтон и Валери Фэрис, которые ранее вместе работали над «Руби Спаркс» и «Маленькая мисс счастье».

О премьере в России информации пока нет.

«До костей»

Картина рассказывает о жизни девушки-анорексички Эллен, которая вступает в программу реабилитации, где эксцентричный доктор помогает подросткам бороться с пищевыми заболеваниями и вдохновляет их продолжать жить. Главную роль исполнила Лили Коллинз («Последний магнат»), также в фильме появится Киану Ривз. Режиссёром картины выступила Марти Ноксон, снимавшая ранее только сериалы «Баффи — истребительница вампиров» и «Инструкция по разводу для женщин».

Фильм выйдет на Netflix 14 июля.

«Человек человеку»

Сюжет картины вращается вокруг одного дня нескольких карикатурных людей Нью-Йорка и их проблем и взаимоотношений. В главных ролях — Майкл Сера («Скотт Пилигрим против всех»), Эбби Джейкобсон («Брод Сити»), Тави Гевинсон («Королевы Крика») и Филип Бейкер Холл («Брюс Всемогущий»). Картина выросла из одноимённой короткометражки 2014 года режиссёра Дастина Гай Дефа, который снял и её полнометражную версию.

Даты выхода в России пока нет.

«Маршалл»

Картина расскажет об одном из крупнейших дел молодого адвоката Тергуда Маршалла —который в последствии стал первым в истории США афроамериканцем, избранным быть верховным судьёй. Главные роли исполнили Чедвик Боузман («Первый мститель: Противостояние»), Джош Гад («Красавица и Чудовище») и Дэн Стивенс («Легион»).

Дата премьеры в России пока не назначена.

«Колумбус»

Фильм повествует историю корейца Джина, отправившегося в американский город Колумбус ради своего впавшего в кому отца. Приехав, молодой человек знакомится с девушкой, у которой похожая ситуация: в городке её держит мать, которая раньше была наркоманкой. В главных ролях — Джон Чо («Звёздный путь») и Хейли Лу Ричардсон («Сплит»).

Для российского проката фильм пока никто не приобрёл.

«Сильнее»

Фильм рассказывает о жизни Джеффа Баумана, который потерял ноги из-за теракта в Бостоне в 2013 году. Несмотря на это мужчина помогает полиции поймать виновных. Главные роли в картине исполнили Джейк Джилленхол («Живое») и Татьяна Маслани («Клятва»).

Премьера фильма назначена на сентябрь 2017 года.

«Спасибо за Вашу службу»

Сюжет картины развернётся вокруг проблем, с которыми сталкивается команда бывших военных, вернувшихся домой после войны. Фильм основан на реальных событиях. Главные роли исполнили Майлз Теллер («Одержимость») и Хейли Беннетт («Хардкор»). Режиссёром проекта выступил Джейсон Холл, который до этого написал сценарий «Снайпера» с Брэдли Купером.

Дата премьеры в России неизвестна.

«Американский убийца»

Сюжет фильма развернётся вокруг Митча Рэппа, который решил отомстить преступникам за убийство своей девушки и был завербован в специальный отряд ЦРУ. Главную роль в фильме сыграл Дилан О'Брайен, который до этого снялся в «Бегущем в лабиринте». Также в фильме появятся Тэйлор Китч, Майкл Китон и Санаа Лэтен.

Картина выйдет в России 14 сентября.

«Проклятие Аннабель: Зарождение зла»

Действие фильма развернётся вокруг кукольника и его жены, которые приглашают к себе в дом монахиню и нескольких девочек-сирот после трагической гибели своей дочери. Вскоре оказывается, что девочка не умерла, а стала злобной одержимой куклой Аннабель. Режиссёром продолжения спин-оффа во вселенной «Заклятия» стал Дэвид Ф.Сандберг, снявший в 2016 году фильм «И гаснет свет...».

В российских кинотеатрах фильм можно будет посмотреть с 10 августа.

«Ужас Амитивилля: Пробуждение»

Фильм расскажет о девушке Белле, её младшей сестре, коматозном брате, а также матери, которым приходится переехать в новый дом, чтобы экономить деньги. Однако после переезда брат Беллы неожиданно выходит из комы совершенно здоровым, а семья сталкивается с необъяснимыми явлениями в новом жилище. В главных ролях — Белла Торн («Красавцы»), Камерон Монахэн («Бесстыдники») и Дженнифер Джейсон («Омерзительная восьмёрка»).

После множества переносов (фильм планировали на 2012 год, а только за последние 6 месяцев дата выхода менялась дважды) в России фильм выйдет 20 июля, а дата премьеры в США всё ещё неизвестна.

«Игра Престолов»

Премьера седьмого сезона «Игры Престолов» состоится в «Амедиатеке» 17 июля.

#трейлеры #трейлерынедели