Кино и сериалы
Сергей Исенеков

Актёр Алек Болдуин случайно застрелил оператора на съёмках фильма

Обвинения в адрес актёра пока не выдвинули.

Фото из инстаграма актёра

Голливудский актёр на съёмках фильма «Ржавчина» (Rust) случайно выстрелил из оружия, которое было реквизитом. В момент выстрела осколки пули разлетелись и ранили двух человек. Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на полицию округа Санта-Фе в Нью-Мексико.

Оператор Галина Хатчинс погибла, врачам не удалось спасти её жизнь. Пострадал и режиссёр картины Джоэл Соуз. Сейчас он находится в критическом состоянии после госпитализации.

Представитель офиса шерифа округа Санта-Фе Хуан Риос сообщил, что в отношении Болдуина пока не выдвинуто обвинений. Представитель съёмочной группы заявил, что она сотрудничает с полицией, а производство фильма приостановлено.

Обстоятельства, при которых пистолет оказался заряжен боевыми патронами, а также причины, по которым Болдуин стрелял в режиссёра и оператора, не раскрываются. По информации The Hollywood Reporter, патрон в пистолете должен был быть холостым.

Обновлено 19:35. Алек Болдуин прокомментировал в твиттере гибель оператора. Он заявил, что сотрудничает с правоохранительными органами для выяснения обстоятельств произошедшего.

Нет слов, чтобы выразить, насколько я шокирован и огорчён в связи с трагическим происшествием, унёсшим жизнь Галины Хатчинс, жены, матери и нашей коллеги, которой мы глубоко восхищались. [...] Я поддерживаю связь с её мужем и предлагаю свою поддержку ему и его семье. Моё сердце страдает за её мужа, их сына и всех, кто знал и любил Галину.

Алек Болдуин

По данным журнала Variety, в пистолете, из которого стрелял актёр, был только один боевой патрон. Реквизит для фильма делали сотрудники в Нью-Мексико, а не члены съёмочной группы.

* * *

Кинооператор Галина Хатчинс родилась на Украине, а в 2015 году закончила Американский институт кино. Она участвовала в съёмках таких фильмов, как «Слепой огонь» и «Безумный Шляпник».

Фильм «Ржавчина» рассказывает об известном преступнике, за голову которого назначена внушительная награда. Он помогает своему внуку выбраться из тюрьмы в Канзасе после того, подростка осудили за случайное повешение и приговорили к смертной казни через повешение. Алек Болдуин выступал продюсером фильма и играл в нём главную роль.

#новости #сша #происшествия