Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

Трейлеры недели: 15 роликов, которые вы могли пропустить

Боевик с Джеки Чаном и Пирсом Броснаном, документалка о фанатах «Звёздных войн», ужастик о камере-убийце «Полароид», очередные «Ёлки» и не только.

Все важные ролики, которые вы могли пропустить за неделю — в одной удобной подборке.

«Герои Империи»

Документалка расскажет про великобританское подразделение 501-го легиона — одного из самых известных сообществ фанатов «Звёздных войн», известного крайне серьёзным отношением к точному воспроизведению костюмов из космической саги.

У фильма пока нет даты выхода.

«Гук»

История дружбы между корейско-американскими братьями и маленькой темнокожей девочкой во время беспорядков в Лос-Анджелесе. Главную роль исполнила Симон Бейкер. Режиссёром фильма выступил Джастин Чон, более известный в амплуа актёра фильмов «Сумерки» и «21 и больше». Постановщик исполнил одну из основных ролей и в «Гуке».

О российской премьере данных нет. В США фильм выйдет в ограниченный прокат 18 августа.

«Дыши»

Реальная история красивого, богатого и успешного авантюриста Робина Кавендиша, который заболел полиомиелитом и остался парализованным. Главные роли исполнили Эндрю Гарфилд («По соображениям совести») и Клер Фой («Корона»). Режиссёром выступил Энди Серкис, для которого это дебют в этом амплуа. Ранее он работал актёром захвата движений и озвучания: например, подарил голос и мимику Голлуму из «Властелина колец».

О российской премьере данных нет. В США картина выйдет 13 октября.

«Величайший шоумен»

Когда весь мир оборачивается против Финеаса Тейлора Барнума, а нынешние занятия перестают приносить удовольствие, мужчина решает организовать невероятное шоу, которое становится отправной точкой мирового шоу-бизнеса. В главных ролях Хью Джекман («Логан»), Ребекка Фергюсон («Живое»), Зак Эфрон («Счастливчик») и Мишель Уильямс («Остров проклятых»).

В России фильм выйдет 4 января 2018 года. В США — 25 декабря 2017 года.

«Иностранец»

История о ветеране вьетнамской войны Нгуене Нго Мине, который воевал за обе стороны конфликта в разное время. После выхода из тюрьмы герой сбегает вместе с семьёй в Гонконг, но там двух его дочерей насилуют и убивают тайские пираты. Глава семейства перевозит последнюю дочь и супругу в Лондон, где начинает новую жизнь, однако его жена и ребёнок погибают в теракте и после этого Мин решает лично уничтожить преступников. В главных ролях Джеки Чан и Пирс Броснан («Афера Томаса Крауна»). Режиссёром выступил Мартин Кэмпбелл, снявший ранее «Казино Рояль».

Фильм выйдет в России 9 ноября. В США — 28 сентября.

«Вооружённый ответ»

Группа высококлассных оперативников проникает на военный объект в поисках предыдущей команды, которая пропала и не выходит на связь. Внезапно отряд оказывается заперт внутри комплекса и сталкивается с необъяснимыми явлениями, убившими другую группу. Главные роли исполнили Уэсли Снайпс («Блэйд») и Энн Хеч («Бабник»). Режиссёром выступил Джон Стокуэлл («Добро пожаловать в Рай»).

Фильм выйдет сразу в интернете 9 ноября.

«Еретики»

Религиозный культ похищает девушку, чтобы принести её в жертву при свете луны, однако на следующее утром она просыпается в окружении трупов, но без единой царапины. Режиссёром выступил Чад Арчибальд, ранее снимавший, преимущественно, низкобюджетные хорроры.

Дата выхода неизвестна.

«Культ чаки»

История о Ники Пирс, которая находится в лечебнице после трагической смерти всей её семьи. Девушку убеждают в том, что это она убила родных, а не кукла Чаки, однако в больнице тоже начинают гибнуть люди. Главную роль исполнила Фиона Дурит («Настоящая кровь»). Режиссёром выступил Дон Манчини, сценарист и постановщик предыдущих фильмов о Чаки.

О российской премьере данных пока нет. В США картина выйдет 20 октября.

«Полароид»

Фильм рассказывает о старшеклассниках, к которым попадает проклятая камера Полароид: устройство убивает любого, кто сделает с его помощью фотографию. В главных ролях Мэделин Петш («Ривердейл») и Кэтрин Прескотт («Молокососы»), кроме того в фильме появятся Митч Пилледжи («Секретные материалы») и Хавьер Ботет («Заклятие 2»). Картина основана на короткометражке Ларса Клевберга 2015 года. Он же снял и полнометражную версию.

О российской премьере информации нет. В США фильм выйдет 25 августа.

«Automata: Сериал»

Действие сериала будет происходить в вымышленной вселенной в 1930-х годах, где роботы и люди делят один мир. Сюжет расскажет о язвительном человеке и его роботизированном партнёре, которые вместе занимаются детективными расследованиями. Сериал был создан с помощью краудфандинга по мотивам одноимённых комиксов издательства Penny Arcade.

Первыми пять эпизодов шоу смогут посмотреть «спонсоры», вложившие деньги в проект.

«Футболисты»

Третий сезон комедийного сериала расскажет о расширении фирмы Anderson Financial Management до мирового масштаба под руководством Спенсера Страсмора и Джо Крутела. Традиционно, героям придётся столкнуться с серьёзными проблемами на пути к своей цели. В главной роли Дуэйн «Скала» Джонсон. К своим ролям вернутся и актёры из предыдущего сезона.

Новые серии можно будет посмотреть в «Амедиатеке» с 24 июля, одновременно с их выходом на HBO.

«Ёлки новые»

Шестая часть «Ёлок» расскажет об испытаниях дружбы Жени и Бори, очередных попытках найти на Новый год родственную душу и отношениях персонажей из прошлых фильмов. В главных ролях Иван Ургант, Сергей Светлаков и Дмитрий Нагиев. Над проектом работали сразу четыре режиссёра, включая Тимура Бекмамбетова и Жору Крыжовникова.

Фильм выйдет 21 декабря.

«Тетрадь смерти»

По сюжету картины, Лайт Тёрнер получает тетрадь, обладающую сверхъестественными свойствами: тот, чьё имя будет туда вписано — умирает. Герой решает использовать тетрадь с целью борьбы с преступностью, однако на него объявляют охоту и первоначальные планы рушатся. Главные роли в картине исполнили Нат Вулд («Виноваты звезды»), Лейкит Стэнфилд («Атланта»), Маргарет Куэлли («Оставленные») и Уиллем Дефо («Святые из Бундока»). Режиссёром выступил Адам Вингард — постановщик ремейка «Ведьмы из Блэр» и «Гостя».

Фильм выйдет на Netflix 25 августа.

«Сверхлюди»

История вымышленной расы Сверхлюдей (ранее —Нелюдей), которая была создана народом Крии в результате экспериментов над людьми по созданию послушных и сверхсильных солдат.

«Сверхлюди» выйдут на телеканале ABC 29 сентября. Однако первые два эпизода будут показаны на месяц раньше в кинозалах, оборудованных IMAX. В России премьера намечена на 31 августа.

«Джуманджи: зов джунглей»

Четверо подростков находят в подвале университета видеоигру Джуманджи. Решив в неё сыграть тинейджеры буквально перемещаются в игровой мир в роли своих персонажей. Главные роли исполнили Дуэйн «Скала» Джонсон, Карен Гиллан («Доктор Кто»), Кевин Харт («Полтора шпиона») и Джек Блэк («Школа Рока»).

Премьера фильма назначена на 28 декабря 2017 года.

#трейлерынедели #трейлеры