Кино и сериалы
Oh HiMARS

Enjoy Movies объявила о намерении подать на банкротство

Кинокомпания Enjoy Movies, которая сняла фильмы «Беременный», «Тот ещё Карлосон», «Мафия: Игра на выживание» и «Защитники», намерена подать заявление о банкротстве. Об этом сообщает агентство «Москва», информация подтверждается на сайте Единого федерального реестра.

Enjoy Movies уведомила о планах обратиться в Арбитражный суд Москвы «в связи с наличием признаков банкротства». У компании образовались долги перед Фондом Кино и Министерством культуры, «Банком корпоративного финансирования», а также рядом студий, в том числе «Легенда фильм», «Большое кино» и «Комедия фильм».

Общая сумма обязательств в заявлении, которое датировано 28 июня 2017 года, не уточнялась. В Фонде кино подтвердили данные о предстоящем банкротстве Enjoy Movies, однако в компании отказались от комментариев.

В мае 2017 года Сарик и Гевонд Андреасяны, основавшие Enjoy Movies в 2010 году, объявили об уходе из компании. Братья решили сосредоточиться на развитии собственной кинокомпании «Большое кино». При подведении итогов работы Сарик выразил благодарность продюсеру Владимиру Полякову («Что творят мужчины»), хотя СМИ писали об их конфликте.

#кино #enjoymovies