Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

Трейлеры недели: 10 роликов, которые вы могли пропустить

Документалка от Netflix о допинговом скандале, «Борг/Макинрой» с Шайей Лабафом, российская «Аритмия», «Геошторм» и не только.

Все ролики, которые вы могли пропустить за неделю — в одной удобной подборке.

«Борг/Макинрой»

История одного из самых напряжённых и известных теннисных матчей в истории между Бьорном Боргом и Джоном Макинроем. В главных ролях — Шайа Лабаф и Сверрир Гуднасон. Режиссёром выступил Янус Мец Педерсен, известный по работе над «Настоящим детективом».

В России фильм выйдет 23 ноября, а в США — 6 сентября.

«Ритуал»

История четырёх друзей по университету, которые отправляются в скандинавскую глушь ради спокойствия и воссоединения. Решив срезать путь, они теряются и сталкиваются с необъяснимым древним злом, живущим в лесах. В главных ролях Рэйф Сполл («Прометей», «Чёрное зеркало»), Аршер Али («Доктор Кто») и Роб Джеймс-Колльер («Бесстыдники»). Картину снял Дэвид Брукнер, известный по работе над «Злом» и «Монстрами Юга».

О российском релизе данных нет. В Великобритании фильм выйдет 13 октября.

«Шакалы»

История семьи, которая нанимает специалиста, чтобы вытащить сына-подростка из секты, но в итоге сталкивается с осадой культистов, желающих вернуть себе молодого человека любыми средствами. Режиссёром картины выступил Кевин Гротерт, снявший шестую и седьмую части «Пилы».

Фильм выйдет в ограниченный прокат и на домашних носителях 1 сентября.

«Гоголь. Начало»

По сюжету фильма, Николай Васильевич Гоголь напрашивается в путешествие к селу Диканька на окраине Российской империи. Там он сталкивается с нечистью, и под впечатлением от этого и пишет книгу «Вечера на хуторе близ Диканьки». Главную роль исполнил Александр Петров. Фильм снял Егор Баранов («Саранча»).

Картина выйдет в прокат 31 августа.

«Ещё один волк-полицейский»

Продолжение ленты «Волк-полицейский» о копе-алкоголике, который стал оборотнем. В этот раз ему предстоит защищать жителей Вудхейвена, которых пытается обдурить эксцентричный бизнесмен со злыми намерениями. Картину снял режиссёр первой части Лоуелл Дин. В одной из эпизодических ролей в фильме снялся Кевин Смит («Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар»).

Дата выхода остаётся неизвестной.

«Калифорнийская печатная машинка»

Документальный фильм об умирающей технологии печатных машинок. Приглашённые знаменитости рассказывают о своей любви к устаревшему способу печатания текста. Например, актёр Том Хэнкс признаётся, что в его личной коллекции печатных машинок находится более 250 экземпляров.

Фильм выйдет в ограниченный американский прокат 18 августа.

«Икар»

Документальный фильм о последствиях употребления допинга и скандале с российскими спортсменами на Олимпиаде в 2016 году. Картину снял режиссёр Брайан Форель.

Фильм станет доступен на Netflix 4 августа.

«Финальный портрет»

История заката жизни известного художника 20 века Альберто Джакометти, который устаёт от предсказуемой жизни, но находит интересного собеседника в лице любителя искусства, который просит его нарисовать портрет. Главные роли исполнили Джеффри Раш («Король говорит!») и Арми Хаммер («Перестрелка», «Социальная сеть»). Картину снял известный актёр и режиссёр Стэнли Туччи («Терминал», «Счастливое число Слевина»).

Фильм выйдет в России 18 января 2018 года, а в Великобритании — 18 августа 2017 года.

«Аритмия»

Трогательная история врача скорой помощи Олега, который действительно беспокоится за жизни пациентов, но вынужден работать на нормативы вместо оказания реальной помощи. В главных ролях Александр Яценко («Тихий дон») и Ирина Горбачёва («Туман 2»). Режиссёром выступил Борис Хлебников («Коктебель»).

Премьера запланирована на 28 сентября.

«Геошторм»

Фильм-катастрофа о том, как лидеры мировых держав объединили усилия после серии стихийных бедствий и построили сеть спутников, позволяющих контролировать погоду на планете. Но система дала сбой и поставила под угрозу безопасность всей планеты. В главных ролях — Джерард Батлер («300 спартанцев»), Эбби Корниш («Семь психопатов») и Эд Харрис («Мир дикого запада»). Картину снял дебютант большого кино Дин Девлин.

Фильм выйдет в России 19 октября.

#трейлерынедели #трейлеры