{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}
Кино и сериалы
DTF

Бенедикт Камбербетч сыграет Александра Литвиненко в мини-сериале HBO. Это уже второй проект о бывшем сотруднике КГБ Статьи редакции

Сценаристом выступит Дэвид Скарпа, который работал над «Человеком в высоком замке».

Фото Variety

Мини-сериал об Александре Литвиненко получил название «Лондонград». Бенедикт Камбербетч, известный по «Шерлоку» и «Доктору Стрэнджу», сыграет главную роль и выступит одним из продюсеров. Об этом пишет Variety.

Режиссёром станет Брайан Фогель, до этого снявший «Икара» — документальный фильм о допинговом скандале в российском спорте. За эту работу Фогель получил премию «Оскар».

«Лондонград» будет основан на книге об Александре Литвиненко, Terminal Spy, которую написал журналист Алан Коуэлл. Сколько эпизодов получит мини-сериал и когда он выйдет, не уточняется.

В сентябре 2021 года стало известно, что телеканал ITV запустил в производство драму об Александре Литвиненко. Главную роль в британском сериале сыграет Дэвид Теннант, известный по роли Доктора Кто из одноимённого сериала. Шоураннером станет Джордж Кэй, который работал над «Люпином» на Netflix. Название сериала, как и дата выхода, пока неизвестны.

По данным британской полиции, экс-сотрудника ФСБ отравили полонием в 2006 году, который ему подмешали бывший сотрудник спецслужб Андрей Луговой и предприниматель Дмитрий Ковтун.

0
94 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Некая Л.

Надеюсь, будет также творческое переосмысление этих событий от наших киноделов

Ответить
59
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
41
Развернуть ветку
Общий череп

и умирал, напивая гимн России

Ответить
15
Развернуть ветку
Некая Л.

я видел это видео полностью парня жалко он кричал мама я не хочу умирать.....

Ответить
11
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

По сюжету у главного героя ужасная дислексия и какая-то болезнь горла, из-за которой он вынужден всегда шептать

Ответить
5
Развернуть ветку
Общий череп

Где любовная линия?
Уволен!!!

Ответить
2
Развернуть ветку
Михаил Михалыч

Он любил... Родину!

Ответить
2
Развернуть ветку
Ratstarius

плутоний?

Ответить
0
Развернуть ветку
Егор Ниглов

Спойлер:

Ответить
47
Развернуть ветку
Общий череп
Ответить
17
Развернуть ветку
Асет
Ответить
6
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Эмоциональный рубин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
умный человек

лысый из браззерс

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

С чаёчком аккуратнее

Ответить
2
Развернуть ветку
Michael Scott

Новость из будущего: «Бенедикту Камбербетчу реквизиторы по ошибке подмешали настоящий новичок»

Ответить
30
Развернуть ветку
Общий череп

Бля, придумал себе новый ник - Робатдик Бамблбич

Ответить
3
Развернуть ветку
Ян Фёдоров

полоний*

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

А то тут на одних съёмках уже постреляли

Ответить
5
Развернуть ветку
Странник Вечный

И ведь это не первый случай. Вспомним Ворона, например. Ничему реквизитёров жизнь не учит. Или это у них профессиональный юмор такой?

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Нет бы второй сезон Чернобыля сделать

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

про что?

Ответить
25
Развернуть ветку
Артём Мазанов

про аварию на Чернобыльской АЭС

Ответить
5
Развернуть ветку
Общий череп

Скоро второй сезон аварии?

Ответить
12
Развернуть ветку
Сухой рубин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Общий череп

в какой стране?)

Ответить
1
Развернуть ветку
Сухой рубин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

а как с ней связана Чернобыльская АЭС?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сухой рубин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп
Ответить
7
Развернуть ветку
Общий череп

не ну, объясни, потому что я не россиянин

Ответить
0
Развернуть ветку
Сухой рубин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

Чернобыльская АЭС находится в Украине.

Ответить
2
Развернуть ветку
Сухой рубин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
rustyrazor

Аральское море уже нигде не находится ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
9
Развернуть ветку
Общий череп

так как на ней случится авария?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сухой рубин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Я знаю, что эта технология сама по себе небезопасна

Ответить
0
Развернуть ветку
Сухой рубин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

так каким тут боком тогда Россия?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сухой рубин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Общий череп

зачем было это писать, если можно было сразу про РБМК и всё?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сухой рубин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Саша

А на Фукусиме ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сухой рубин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Саша

После одной из крупнейших радиационных аварий за последние годы, - взрыва на АЭС "Фукусима-1" в Японии 11 марта 2011 года, - 20-километровая зона отчуждения осталась заброшенной. Люди покинули эти места, оставив машины, школы, библиотеки, дома, которые взяла под свою власть природа. Спустя несколько лет после катастрофы, эти места напоминали сплошной пост-апокалипсис.

Источник: https://fishki.net/3015073-zona-otchuzhdenija-fukusimy-zabroshennaja-posle-avarii.html?utm_source=aab&sign=809586626889365%2C912653272161174 © Fishki.net

Ответить
0
Развернуть ветку
Сухой рубин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Россия

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Росатом - одно из немногих мест, где порядка больше, чем у западных коллег. Иначе бы они мировым лидером в сегменте не стали бы.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Общий череп

ты хоть как-нибудь связан с Росатомом чтобы такие вещи говорить?) Ибо от всех друзей которые у меня работают/работали в Росатоме я слышал только что это ЧУДОВИЩНО неэффективная контора, где слово "порядок" не знают в принципе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Ну, так-то у меня тоже там были знакомые, от них слышал обратное. Ругали консервативность и, часто, устарелость всяких рабочих процессов, но в целом, имея опыт, например, в строительстве в других местах, отзывались об атоме очень хорошо. Далеко до хорошей IT-конторы, например, но на три головы лучше средней строительной или тендерной компании, где все процессы строго анально-ориентированы.

Реальность такова, что Росатом - мировой лидер в атомной энергетике, имеет самые продвинутые технологии, более продвинутые, чем США или Франция (остальные вообще не в счёт). И, каков бы ни был их уровень беспорядка, у атомной конторы Франции его больше. А США - те вообще Фукусиму в Японии устроили, тут комменты излишни.

Уверен, что наши могли бы ещё лучше, при адекватном менеджменте (который хз откуда взять в нашей стране, да ещё при допусках и секретности). Знакомая как раз внедрением\настройкой управленческих задач там занимается, разгребает беспорядок и т.д.

Не знаю, почему у многих так горит, от того что РосАтом - топовая контора? Напоминание о том, что будет, если воровскую приватизацию в какой-то сфере не проводить, а тупо работать и развивать то, что досталось от совка? Или в чём тут дело.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

блин, у меня есть друзья которые работали прям непосредственно на станции и есть друзья которые отвечают за планирование. От первых просто адские истории которые происходят на станции с периодичностью раз в месяц/два - после которых обычный человек, знай он это, просто уедет нахрен за 300 км от греха подальше. А от вторых просто кипа дичайших факапов по срокам стройки и т.д. - все проебывается годами. И как вишенка на торте - знаешь в чем самый то прикол? В том что Росатом строит станции по всему миру абсолютно за свои (считай наши) деньги - т.е. допустим Финляндия, Турция и т.д. где строит Росатом практически ничего не тратят - мы все делаем "в долг", причём сроки возврата этого долга просто офигенно длинные и не факт что мы вообще что-то получим. Росатом это чисто политический проект который строит станции чисто для какихто государственных приколюх. Об этом тебе скажет абсолютно любой человек кто хоть как то связан с этой структурой. Я просто не понимаю откуда ты берёшь данные о каких-то супер топ технологии.

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

не понимаю откуда ты берёшь данные о каких-то супер топ технологии
если немножко понимаешь химию и читаешь новости, топовая технология по переработке гексафторида урана и реакторах, которые работают на отходах друг друга должны сами за себя говорить

а если не знаешь, то бесполезно и пытаться объяснить

Росатом строит станции по всему миру абсолютно за свои (считай наши) деньги
чисто политический проект который строит станции чисто для какихто государственных приколюх

Даже не знаю, откуда ты этой хуйни нахватался. Впрочем, знаю, но всё равно очень негодую. Испытываю горение

Сортирные журналисты так подают эту информацию.
Те самые вниманиебляди, которые ввозимое урановое сырьё называют "отходами" и разводят среди продажных "экологов" и слабоумных панику, а населения приводят к мысли что собственная наука и техника не нужна и неэффективна, надо её закрыть и ничем не заниматься.
.
По существу.
1. Субсидии Росатому идут на
а) Развитие науки
б) Нужды атомного флота и иже с ним.
в) Обновление промышленных мощностей
г) Утилизацию и хранение отходов.

Если посмотришь лист субсидий (это открытая информация, гуглится за 5 сек), увидишь, что в основном это расходы на ВВС и отходы.

https://spending.gov.ru/subsidies/subsidies_list/?grbs_codeBudgetreg=00100725

2. А вот это
Росатом строит станции за наши деньги
Вообще какой-то пиздец.
Они ЭЛЕКТРИЧЕСТВО продают, а не станции. Электричество и эксплуатацию на десятилетия вперёд.
Например, в АЭС «Ханхикиви» они вкладывают 34% своих денег на стройку, остальное - деньги местных энергокомпаний, Fennovoima и её акционеров.

Выручка за последний год - 6,5 млрд$
Контрактов на ближайшие 10 лет на 140 млрд$

Какое-то пещерное понимание рыночных механизмов, на уровне троглодитской торговли на рынке в 90е. Нормальный крупный бизнес - это не купил-продал, а работа в долгую.

Меня не удивляет, что генерящие трафик на негативном контенте журнашлюшки это говно людям скармливают.

Удивляет, что люди это говно хавают и ведутся на него.
Вроде бы не самые глупые на первый взгляд люди - с каким-то образованием, жизненным опытом, понимаем экономики. Вроде бы.
.
Энергетика, в т.ч. атомная, - это одна из главных частей мировой экономики, это чудовищное бабло, электричество, внезапно, выгодно продавать.
Кроме того, это развитие науки, десятки тысяч рабочих мест и контракты на десятилетия вперёд. Поверить, что это нихуя не эффективно, а финансируется строго налогами с твоих смузи, это просто край, всем пиздецам пиздец.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

ты полностью мимо. я совсем не против АЭС, я вырос в городе где стоит станция, где 70% населения работает на станции и где все в курсе что это такое и как это работает. "Нахватался", как ты выразился, я всего из первых уст людей которые непосредственно работают в структурах Росатома и отнюдь не на последних должностях. И знаю людей которые лично занимаются той же самой "Ханхикиви", и все говорят что это пиздец. А вот ты, судя по всему, на хватало своей инфы из пропагандистских журнальчиков аля "Вестник росатома". У нас станции строятся сука десятилетиями, и строятся через жопу - и делается это во всех странах где работает росатом. С тобой спорить бесполезно ибо ты не знаешь всей внутренней кухни.

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

тоже знаком с людьми, которые строят финскую станцию
и то и другое - субъективщина
зато есть факты - доля мирового рынка в атомной энергетике, например
прибыль компании, объём контрактов и т.д.
Вот смотри - ты "из первых уст" пишешь, что Росатом всё строит за свой (наш) счёт
И как вишенка на торте - знаешь в чем самый то прикол? В том что Росатом строит станции по всему миру абсолютно за свои (считай наши) деньги - т.е. допустим Финляндия, Турция и т.д. где строит Росатом практически ничего не тратят - мы все делаем "в долг", причём сроки возврата этого долга просто офигенно длинные и не факт что мы вообще что-то получим
А если погуглить, то оказывается, что Росатом вкладывает только 34%
Вот примерно такой же уровень достоверности у твоих источников))

Ответить
0
Развернуть ветку
Эмоциональный рубин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Таблетка Галоперидола

Приквел "Кыштымский след"

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

а первый про что был?

Ответить
3
Развернуть ветку
Артём Мазанов

про аварию на Чернобыльской АЭС

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

может хватит уже аварий?

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Общий череп

может хватит уже аварий?

Ответить
2
Развернуть ветку
Vlad I

ну хотя бы такууууую

Ответить
2
Развернуть ветку
Константин Курасов

олды тутъ

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Пострунин

Мини-сериал об Александре Литвиненко получил название «Лондонград»
Это очень смешно, потому что несколько лет назад уже выходил сериал с таким названием. И он даже норм был, ИМХО, разве что в середине сериала появились какие-то siloviki и стало так себе.

Ответить
6
Развернуть ветку
Себастиан Перейра

СК уже начал проверку?

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

нет, ждут трейлер

Ответить
5
Развернуть ветку
Саша Савицкий

😂

Ответить
0
Развернуть ветку
Себастиан Перейра

Вангую, что снимут "ответочку" за 5 гривен про доблестных разведчиков и как оно на самом деле было

Ответить
3
Развернуть ветку
Михаил Николаев

Чернобыль, Икар, теперь фильм про Литвиненко. Факапы нашего правительства стали трендом в киноиндустрии, что радует

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

о бывшем сотруднике КГБ
Камбербетч
Григорьев
Бенедикт

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Человек в высоком замке круто
Камбербэтч круто

Ответить
1
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Жалко что концовку слили

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Блин, да вы чего? Такими совпадениями сыпать…
Только сегодня, можно сказать, Игры шпионов посмотрел…

Ответить
0
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Что?! Ты шутишь??

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

Да нет, вот реально сегодня ночью посмотрел. И утром эта новость.
Вообще у англичан и США новая линия в фильмах появилась. Раньше было просто, в СССР все плохие и всё.
А теперь что-то типа были плохие правители, но всё же не совсем плохие, а народ хороший.
Сначала вот Чернобыль, потом ещё всякие фильмы про политику, даже боевик какой-то про шпиона штатовского и советского был как они вместе работают, потом вот эти Игры шпионов, а теперь и до истории с Литвиненко дошли.

Ответить
0
Развернуть ветку
NavaGava

Вроде же Теннант?

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanly Burns

Теннант на канале ITV. А Бумбабетч на HBO.

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Там че, два сериала про одно и то же снимают?

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Главное продолжать твердить себе под нос, как мантру, что это не пропаганда, тогда можно будет смотреть

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Гессе

ну так не зная заранее сюжета нельзя сказать как подадут
но учитывая трендовость темы есть ощущение что будет малость да

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

даже и не малость

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

GOD SAVE THE QUEEN !!

Еще и такие личности на главных ролях!
Такой подход ничем не хуже санкций, просто прекрасно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Аркадий Иванов

Ну это просто смешно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

почему же?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Гессе

теннант больше похож

Ответить
0
Развернуть ветку
Vlad I

его надо в доктора вернуть вместо бабы-карлсона

Ответить
0
Развернуть ветку
онотолей харизматыч
Ответить
0
Развернуть ветку
Центральный кубок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Тогда в главной роли был бы Идрис Эльба

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Оксимирон уже числится автором ОСТа?

Ответить
0
Развернуть ветку
Странник Вечный

Надеюсь, и про Навального снимут когда-нибудь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Олег Нерославский

Так есть же уже лондонград?

Ответить