Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

Трейлеры недели: 15 роликов, которые вы могли пропустить

Приквел «Техасской резни бензопилой», драма с Чарли Шином об 11 сентября, «Форма воды» Гильермо Дель Торо, новый проект режиссёра «Книги Илая» и не только.

«Яркость»

Действие фильма происходит в фантастической вселенной, где помимо людей есть орки, эльфы, феи и другие существа. Сюжет будет вращаться вокруг офицера лос-анджелесской полиции Уорде. Главные роли исполнили Уилл Смит («В погоне за счастьем»), Джоэл Эдгертон («Великий Гэтсби») и Нуми Рапас («Прометей»). Режиссёр картины — Дэвид Эйер, снявший «Отряд самоубийц». Бюджет фильма составил 90 миллионов долларов.

Картина выйдет на Netflix 22 декабря.

«Альфа»

Действие фильма происходит 20 тысяч лет назад. Юный охотник падает со скалы и ломает ногу и оказывается один на один с древней дикой природой вдали от своего племени, но внезапно находит друга в лице раненого волка. В главной роли Коди Смит-МакФи (Ночной змей в «Людях Икс: Апокалипсис»). Режиссёром выступил Альберт Хьюз, снявший совместно со своим братом-близнецом «Книгу Илая» и «Из ада».

Фильм выйдет в России и США 1 марта 2018 года.

«Форма воды»

Немая девушка Элиза работает в секретной лаборатории США во времена Холодной войны. Она сближается с экспериментальным подводным существом, которое умеет общаться с ней с помощью жестов. В главных ролях Салли Хокинс («Доводы рассудка») и Майкл Шеннон («Под покровом ночи»). Режиссёром выступил Гильермо Дель Торо («Хеллбой», «Лабиринт Фавна»).

У фильма пока нет даты выхода в России. В США премьера состоится 19 сентября.

«Kingsman: Золотое кольцо»

Штаб-квартиру Kingsman в Англии разрушают, поэтому героям предстоит объединиться с американскими коллегами из Statesman против общего врага (Джулианна Мур). Второй трейлер содержит больше экшн-сцен и намекает на то, что в этот раз захватывать мир злодей будет с помощью дронов.

«Золотое кольцо» выходит 21 сентября.

«Сверхлюди»

Второй трейлер «Сверхлюдей» содержит больше экшн-сцен и смонтирован под композицию Human музыканта Rag'n'Bone Man. В ролике показали дом супергероев, который находится на Луне и завязку конфликта между братьями Чёрным Громом и Максимусом. «Сверхлюди» — первый сериал, который будут показывать в IMAX-кинотеатрах.

В России дебютный эпизод начнут показывать с 31 августа. Премьера на телеканале ABC состоится 29 сентября.

«Звёздные врата: Истоки»

Студия MGM представила первый ролик к новому сериалу во франшизе «Звёздных врат», который расскажет о событиях, которые произошли сразу после открытия древнего устройства археологом Полом Лэнгфордом. Сюжет будет вращаться вокруг дочери профессора — Кэтрин, которая должна будет победить «тьму, пришедшую через Звёздные врата». Шоу выйдет эксклюзивно на стриминговой платформе Stargate Command, на которой разместят и другой контент, интересный фанатам франшизы.

Франшиза «Звёздные врата» включает в себя полнометражный фильм «Звёздные врата» Роланда Эммериха, а также три сериала: «Звёздные врата: Первый отряд» (1997), «Звёздные врата: Атлантида» (2005) и «Звёздные врата: Вселенная» (2009) и два тв-фильма. Все телешоу выходили в эфире канала SyFy. Последнее из них было закрыто после двух сезонов из-за низких рейтингов.

«Тихоокеанский рубеж 2»

Продолжение фильма про гигантских боевых роботов «Егерей», борющихся с огромными монстрами получило подзаголовок «Восхождение» (Uprising). Подробности сюжета картины пока неизвестны. Режиссёром выступил Стивен С. ДеНайт, снявший несколько эпизодов «Сорвиголовы». Постановщик первой части Гильермо Дель Торо занял кресло продюсера.

Российская премьера картины запланирована на 22 февраля 2018 года. В США фильм выйдет 23 февраля.

«Горе-творец»

Фильм о производстве одной из самых неудачных картин в истории кино — «Комнаты» 2003 года. Несмотря на то, что в производстве ленты участвовало более 400 человек, на съёмочной площадке царил бардак, что привело к плачевному результату. Критики называли фильм «Гражданином Кейном» среди плохого кино. Режиссёром, автором сценария и основным актёром в «Комнате» был Томми Вайсо, в «Горе-творце» его сыграет Джеймс Франко («127 часов»). Также в фильме появится Сет Роген.

О российской премьере данных пока нет. В США фильм выйдет в прокат в декабре.

«Атипичный»

Комедийный сериал о 18-летнем подростке-аутисте Сэме, который решает найти девушку и неосознанно меняет жизнь своей матери. Главную роль исполнил Кейр Гилкрист («Это очень забавная история»). Часть эпизодов шоу снял режиссёр Сэм Гордон, известный по работе над «Спасателями Малибу» и «Офисом».

Все серии первого сезона станут доступны на Netflix 11 августа.

«Кожаное лицо»

Четверо подростков сбегают из психиатрической лечебницы и похищают молодую медсестру. Безумный полицейский пускается за тинейджерами в погоню, но лишь провоцирует одного из них на ещё более ужасные преступления. Фильм является приквелом «Техасской резни бензопилой» 1974 года и расскажет о появлении маньяка по имени Кожаное лицо. В главных ролях — Финн Джонс («Железный кулак»), Лили Тейлор («Заклятие») и Стивен Дорфф («Блэйд»). Режиссёрами фильма выступили французские постановщики Александр Бустильо и Жюльен Мори, снявшие ранее «Среди живущих».

Дата премьеры в России пока не объявлена. В США фильм выйдет 25 августа.

«Снеговик»

Детектив Гарри Хоул пытается раскрыть дело «Снеговика» — похитителя, из-за которого замужних женщин многие годы находят мёртвыми и изувеченными после первого снега. Фильм основан на одноимённом детективном романе норвежца Ю Несбё. В главных ролях снялись Майкл Фассбендер («Чужой: Завет») и Ребекка Фергюсон («Живое»). Режиссёром стал швед Томас Альфредсон, снявший «Шпион, выйди вон!».

Премьера в России назначена на 26 октября.

«Ходячие мертвецы»

В трейлере видно начало войны между группировками, предпосылки которой появились ещё в весеннем финале, а заканчивается ролик сценой с Риком, просыпающимся постаревшим и бородатым в больнице. Финал прошлого сезона показал худшие рейтинги сериала с 2012 года.

Премьера новых серий состоится 22 октября.

«11 сентября»

Пятеро незнакомцев оказываются заперты в одном лифте во время теракта 11 сентября 2001 года. У них разные ценности, взгляды и характеры, и в борьбе за выживания каждому предстоит показать своё истинное лицо. В главной роли Чарли Шин («Два с половиной человека»). Также в фильме появится Вупи Голдберг («Привидение»). Снял фильм малоизвестный режиссёр Мартин Гиги.

Дата российской премьеры неизвестна. В США прокат фильма стартует 8 сентября.

«Пила 8»

События «Пилы 8» развернутся через 10 лет после окончания предыдущей части. В городе находят несколько людей, погибших из-за пыток. Почерк указывает на серийного убийцу Джона Крамера, но он умер больше десяти лет назад.

Режиссёрами фильма выступили Питер и Майкл Спириги, снявшие «Воинов света» с Итаном Хоуком. В главных ролях — Лора Вандервурт («Укушенная»), Каллум Кит Ренни («Человек в высоком замке») и Мэтт Пассмор («Пляжный коп»). Также в актёрском составе заявлен Тобин Белл, игравший маньяка Пилу в прошлых фильмах франшизы.

Российская премьера картины состоится 2 ноября 2017 года.

«Очень странные дела»

После возвращения Уилла с «изнанки» прошёл почти год, и подростки начинают жить спокойной жизнью. Но Уилл начинает всё чаще видеть другое измерение и, похоже, что жителям Хокинса угрожает нечто ещё более опасное, чем в первом сезоне.

Также на «Комик-Коне» показали трейлеры «Тора», «Мира Дикого Запада», «Лиги справедливости» и «Первому игроку приготовиться».

#трейлеры #видео #трейлерынедели