Кино и сериалы
Саша Кириллова

«Она была моим другом». Алек Болдуин дал первое интервью после случайного убийства оператора

Актёр назвал произошедшее «одним случаем на триллион», но призвал к ужесточению мер безопасности на съёмках.

Алек Болдуин, случайно убивший оператора Галину Хатчинс, выступил за ужесточение мер безопасности на съёмочных площадках — вплоть до использования резиновых пластиковых пистолетов. Видео интервью опубликовал TMZ.

Болдуин назвал Хатчинс своим другом и рассказал, что находится в постоянном контакте с её мужем и сыном. Супруг погибшей «переполнен горем», рассказал актёр.

Болдуин сообщил, что не может рассказывать о расследовании, но подчеркнул что временами такие инциденты происходят. Он назвал произошедшее «одним случаем на триллион» и предложил задуматься, «сколько пуль было выпущено» в американских фильмах за 75 лет «почти без происшествий».

Актёр рассказал, что перед началом съёмок он пригласил Галину Хатчинс и режиссёра фильма Джоэля Соузу на ужин. «Мы были очень, очень слаженной командой, снимавшей фильм вместе, а затем произошло это ужасное событие», ― сказал Болдуин.

В конце интервью Алек Болдуин и его жена попросили больше не преследовать их. Пара отметила, что своими действиями журналисты довели их детей до слёз.

* * *

21 октября актёр Алек Болдуин на съёмочной площадке фильма «Ржавчина» случайно застрелил из оружия-реквизита оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэла Соусу. Патрон в пистолете должен был быть холостым.

Фильм «Ржавчина» рассказывает об известном преступнике, за голову которого назначена внушительная награда. Он помогает своему внуку выбраться из тюрьмы в Канзасе после того, подростка осудили за случайное повешение и приговорили к смертной казни через повешение. Алек Болдуин выступал продюсером фильма и играл в нём главную роль.

#кино #происшествия #новости #сша