Кино и сериалы
Яна Ломакина

Режиссёр «Чик» снимет сериал для Netflix. Это будет второй российский проект сервиса, в главной роли — Александр Петров

Среди продюсеров шоу — Фёдор Бондарчук.

Актёр Александр Петров Фото из инстаграма Netflix 

Netflix анонсировал запуск нового российского шоу — психологической драмы с Александром Петровым в главной роли. Рассказали TJ в пресс-службе сервиса.

Шоураннером выступит Эдуард Оганесян, снявший сериал «Чики». Над сценарием вместе с ним работают Алексей Камынин (комедия «Хандра») и Марсель Шайхаттаров. Продюсированием займутся Фёдор Бондарчук, Михаил Врубель (кинокомпании «Водород», «Манки стайл») и другие. Среди проектов «Водорода» — «Притяжение» и «Вторжение», «Лёд» и «Лёд-2».

Сериал расскажет об известном человеке, чья жизнь рушится после того, как он становится виновником преступления. Герой столкнётся с чередой ежедневных испытаний, а «путь к искуплению будет долгим и трудным». «Эта история пропитана самоиронией с драматической трансформацией героя. Лично для меня это захватывающий опыт и путешествие в миры, с которыми я ещё не сталкивался», — сказал режиссёр Эдуард Оганесян.

Название и дата премьеры нового шоу, который выйдет на Netflix по всему миру, пока не разглашаются.

* * *

Шоу Оганесяна станет вторым оригинальным российским проектом Netflix. В мае сервис заказал современную адаптацию «Анны Карениной» со Светланой Ходченковой в главной роли. Проект получил название «Анна К.».

#новости #netflix