Кино и сериалы
Ольга Щербинина

Продолжение анимационных «Людей Икс», фильм про Чипа и Дейла и «Сникирелла» — главные анонсы презентации Disney+

А также первые тизеры «Лунного рыцаря» и «Мисс Марвел».

12 ноября прошла презентация Disney+ Day, приуроченная к годовщине запуска стримингового сервиса. На ней представили будущие проекты и показали трейлеры и кадры некоторых ожидаемых сериалов. TJ выбрал главные из них.

«Люди Икс’97»

Продолжение мультсериала о Людях Икс, который выходил с 1992 по 1997 годы. По данным СМИ, актёры озвучки Логана, Роуг, Зверя, Курта Вагнера, Злыдня, Гамбита, Джин Грей, Джубили и Грозы вернутся к своим ролям.

Сериалы Marvel

Среди ближайших сериальных проектов Disney в киновселенной Marvel: «Лунный рыцарь», «Женщина-Халк», «Железное сердце», «Мисс Марвел, «Человек-паук: Первый год» (мультфильм), «Эхо», «Агата: Дом Харкнесс», «Секретное вторжение», «Я Грут», «Зомби Marvel», и второй сезон «Что, если?. .». Последние три — анимация.

Также показали тизеры «Женщины-Халк», «Лунного рыцаря» и «Мисс Марвел».

«Хроники Спайдервика»

Студия выпустит сериал по мотивам фэнтези-цикла «Хроники Спайдервика». Холли Блэк и Тони ДиТерлицци. В книгах рассказывается о мальчике, обнаружившем энциклопедию, в которой хранятся знания о волшебстве и других народах, скрытых от людей. В 2008 году по «Хроникам Спайдервика» выходил фильм.

«Пиноккио»

Фильм Роберта Земекиса выйдет осенью 2022 года. В актёрском составе — Том Хэнкс, Синтия Эриво («Ничего хорошего в отеле „Эль Рояль“»), Люк Эванс («Хоббит»).

«Хищник»

Фильм получил подзаголовок Prey («Добыча»). Он расскажет о девушке-воине из команчей, которая вступает в схватку с хищником, чтобы защитить своё племя. Выйдет летом 2022 года на Hulu.

Сиквелы фильмов «Фокус-покус» и «Зачарованная»

Продолжение комедии о сёстрах-ведьмах выйдет осенью 2022 года. Главные роли, как и в оригинале, сыграли Сара Джессика Паркер, Бетт Мидлер и Кэти Наджими.

Эми Адамс также вернётся к своей роли сказочной принцессы в сиквеле «Зачарованной». «Разочарованная» выйдет на экраны осенью 2022 года.

«Чип и Дейл спешат на помощь»

Фильм выйдет весной 2022 года. Главные роли озвучивают комик Джон Малейни и Энди Самберг.

Sneakerella

Хип-хоп-мюзикловая адаптации «Золушки» под названием Sneakerella — главный герой работает на складе по производству обуви, мечтая стать дизайнером кроссовок, и встречает дочь преуспевающего игрока NBA. Выйдет 18 февраля.

Сериалы и фильмы по мотивам полнометражных проектов

  • «Зверополис+» — cборник короткометражных мультфильмов о жителях Зверополиса, запланирован на 2022 год;
  • «Тиана» — сериал-продолжение о главной героине «Принцессы и лягушки», 2023 год;
  • «Ледниковый период: Приключения Бака» — о жизни Бака в подземном мире, где обитают динозавры и другие существа. Стартует уже 28 января 2021 года;
  • «Бэймакс» — мультсериал о роботе из «Города героев», запланирован на лето 2022 года;
  • «Тачки в дороге» —мультсериал по циклу анимационных фильмов студии Pixar. Запланирован на 2022 год.

Документалки

  • «Добро пожаловать на Землю» — Уилл Смит исследует флору и фауну.

    Все эпизоды выпустят 8 декабря;

  • «Под шлемом: Наследие Бобы Фетта» — документальное исследование образа персонажа «Звёздных войн»;
* * *

Накануне стало известно, что количество подписчиков Disney+ выросло до 118,1 миллиона, что на 2 миллиона выше по сравнению с предыдущим финансовым кварталом, но ниже ожидаемого. Представители сервиса ожидают более активный рост в следующих кварталах в связи с ростом числа потенциально значимых проектов.

Сейчас стриминг работает над 340 проектами, к 2023 году Disney+ будет работать в 160 странах. О запуске в России всё ещё ничего неизвестно.

#новости #кино #сериалы #disney #стриминги #marvel