Кино и сериалы
DTF

Ридли Скотт обвинил в провале фильма «Последняя дуэль» аудиторию, воспитанную «на грёбаных мобильных телефонах»

В сценарии или продвижении картины постановщик не видит проблемы.

Картина «Последняя дуэль» вышла в кинотеатрах в начале осени, и несмотря на звёздный актёрский состав стала одним из главных кассовых провалов 2021 года. Фильм собрал по всему миру лишь чуть больше 27 миллионов долларов при бюджете в районе 100 миллионов.

На сборы, вероятно, повлияло сразу несколько факторов, однако режиссёр Ридли Скотт, поставивший картину, в первую очередь, винит современную аудиторию, которая решила проигнорировать его работу, пишет IndieWire.

Сегодня мы имеем дело с аудиторией, воспитанной этими грёбаными мобильными телефонами.

Это миллениалы, которые не хотят ничему учиться, если информация не подаётся им через телефоны.

Ридли Скотт

Скотт частично винит Facebook, считая, что социальная сеть поспособствовала развитию современной аудитории в её текущем направлении. Подробнее вдаваться в эту тему режиссёр не стал.

Он не видит проблем ни со сценарием фильма, ни с маркетингом, и доволен тем, как студия продвигала его картину.

Мы подумали, что это отличный сценарий, и сняли по нему фильм. Нельзя же, чтобы были сплошные победы. Я ещё ни разу не пожалел ни об одном моём фильме, и ещё в начале своей карьеры уяснил, что нужно быть своим собственным критиком.

Единственное, что вам стоит оценивать — это то, что вы сами только что сделали. Двигайся дальше и проследи, что доволен сам. И не оглядывайся. Это мой подход.

Ридли Скотт

#новости