Кино и сериалы
Ольга Жигулина

К премьере нового сезона «Шерлока» BBC выпустила короткометражный приквел

За неделю до официальной премьеры третьего сезона сериала «Шерлок» на YouTube-канале BBC появился семиминутный фильм, рассказывающий, что происходило с главными героями после событий второго сезона. 

Короткометражный приквел Many Happy Returns длится семь минут, в нем снялись актеры, играющие в сериале: Бенедикт Камбербэтч (Шерлок Холмс), Мартин Фриман (Джон Ватсон), Руперт Грейвз (инспектор Лестрейд) и Джонатан Арис (судмедэксперт Андерсон). С момента, которым завершается второй сезон, по сюжету прошло два года.

Кроме того, в «блоге Ватсона», также принадлежащем сериалу, появилась запись, в которой доктор попрощался с читателями и рассказал, что нашел видеозапись, напомнившую, как Холмс не пришел на ужин в честь дня рождения Ватсона:

Мы тогда пошли в ресторан в Сохо. Это было здорово, на самом деле. Все были там. Майк, Гарри, Грег, миссис Хадсон, как всегда. Кроме Шерлока. Он не пришел, потому что он был «занят». Он не был занят, он просто... иногда он изо всех сил пытался вписаться. Он не мог отключиться, не мог расслабиться. Он просто постоянно сражался с людьми, я думаю. Тем не менее, видео... оно показало его с другой стороны. Он был груб, да. Высокомерен. У него не было ничего похожего на способность сопереживать. Но я забыл, насколько забавным он мог быть. Он был настолько очаровательным. И таким... человечным. Это странно, потому что большинство людей сказали бы, что он был самым бесчеловечным, кого они когда-либо встречали. Но это не так. Он просто часто говорил, что думал, а не пытался защитить наши чувства. Может быть, нам всем следовало бы поступать так? Может быть, мы все должны быть более честными? <...> И теперь пришло время для меня быть честным. Я знаю, что значит быть здоровым, но какой в этом смысл? Мне нужно двигаться дальше. Нужно оставить все это позади и двигаться дальше. <...> Так что это будет мой последний пост в блоге.

Премьера первой серии третьего сезона под названием The Empty Hearse на канале ВВС Оne начнется 01.00 по московскому времени в ночь с 1 на 2 января, на пять минут позже ее начнет транслировать Первый канал.

#Новость #сериалы #Первый_канал #Шерлок #Бенедикт_Камбербэтч #Many_Happy_Returns #третий_сезон #Мартин_Фриман