Кино и сериалы
Ольга Жигулина

Фотограф сделал серию «кровавых» снимков на основе кинопостеров

В сети набирает популярность серия снимков известного нью-йоркского фотографа, основой для которых стали кинопостеры из метро. Об этом сообщает CoCreate

Фотопроект Head Shots Джона Бергермана состоит из автопортретов, сделанных в переходах нью-йоркского метрополитена и посвященных проблеме жестокости в современной культуре — в частности, в кино. На каждом из снимков Бергерман выступает в роли жертвы стрелка, изображенного на кинопостере. 

В его коллекции есть снимки, сделанные на фоне постеров к фильмам «Хоббит: Пустошь Смауга», «007: Координаты Скайфолл», «Голодные игры: И вспыхнет пламя» и других.

Для своих снимков Бергерман использовал фальшивую кровь, немного реквизита и графический редактор. По его словам, так он напомнил зрителям, что каждый раз, когда на снимке появляется стрелок, кто-то другой попадает под выстрел.

Британец по происхождению, Джон Бергерман постоянно живет в Нью-Йорке, которому посвящает значительную часть своих работ. В сети он известен в основном благодаря скетчам, которые публикует обычно на своем сайте или в сообществе на Facebook, на которое подписано более 29 тысяч пользователей социальной сети.

#Новость #кино #фото #фотопроект #Джон_Бергерман