Кино и сериалы
Вадим Елистратов

Канал ABC анонсировал сериал «Селфи»

Американский канал ABC заказал пилот комедии «Селфи» (Selfie), рассказывающей о самовлюблённой молодой девушке. Об этом сообщает Entertainment Weekly.

Шоу от создателя комедии «Пригород» (Suburgatory) Эмили Капнек расскажет о девушке около 20 лет, больше одержимой лайками, чем реальной возможностью понравиться людям. После унизительного расставания на публике, снятого на видео и ставшего вирусом, она получает резкий приток подписчиков в социальных сетях, но не рада, что стала популярна таким образом. Чтобы исправить свой имидж, девушка просит помощи у рекламного эксперта со своей работы.

Пилот «Селфи» будет подготовлен к телесезону 2014-2015, который начнется в сентябре: тогда же станет известно, доберется ли 22-минутный эпизод до эфира. В случае успеха канал сделает заказ еще 12 серий, а дальнейшая судьба шоу уже будет зависеть только от рейтингов. Исполнителей главных ролей еще предстоит определить.

За последние несколько лет это уже второй случай, когда эфирный канал пробует запустить ситком («ситуационную комедию») о социальных медиа. В 2011 году на CBS стартовал сериал под названием «Дерьмо, которое говорит мой отец» ($#*! My Dad Says), основанный на популярном твиттере, однако шоу было закрыто после первого же сезона. 

Как отмечает CNET, молодому поколению не нравится смотреть сериалы о самих себе, а производственный цикл подобных шоу приводит к тому, что в момент выхода в эфир они уже рассказывают о давно устаревших трендах.

#сериалы #Selfie #ABC #CBS #сериал_о_социальных_сетях #Пригород #Suburgatory #Эмили_Капнек #My_Dad_Says