Кино и сериалы
Максим Друковский

Создатели «Майора Грома» выпустят сборник комиксов про Данилу Багрова к 25-летию фильма «Брат»

В издание войдут несколькими оригинальных историй от разных авторов.

Первый концепт-арт сборника

18 декабря издательство комиксов Bubble анонсировало несколько будущих проектов на собственном фестивале Bubble Comics Con 2021. Одним из таких анонсов стала коллаборация с киностудией СТВ, приуроченная к 25 годовщине выхода фильма «Брат».

По словам главного редактора издательства Романа Коткова, комикс не будет в точности повторять сюжет культовой картины Алексея Балабанова. Вместо этого в книге будет сразу несколько историй от разных авторов. «Мы считаем, что Данила Багров достоин того, чтобы продолжить существовать в историях», — поделился Котков.

Выход комикса про Багрова запланирован на 2022 год — представят его уже на следующем Bubble Comics Con. Авторы пообещали раскрыть подробности проекта до конца декабря.

«Брат» — криминальная драма режиссёра Алексея Балабанова, вышедшая на экраны в 1997 году и ставшая культовой для российского зрителя. По сюжету картины вернувшийся с Чеченской войны Багров приезжает в Санкт-Петербург к своему брату и оказывается в центре криминального конфликта.

#новости #кино #комиксы