Кино и сериалы
Ольга Жигулина

Канал HBO покажет сериал о стартаперах из Силиконовой долины

Кабельный телеканал HBO, среди продукции которого сериалы «Игра престолов», «Клан Сопрано» и «Секс в большом городе», в апреле 2014 года начнет трансляцию ТВ-шоу «Силиконовая долина» о стартаперах из Сан-Франциско. 

Герои нового комедийного сериала живут в Силиконовой долине в хостеле миллионера, которому они пообещали взамен часть прибыли от будущих компаний. Один из главных персонажей работает над новым алгоритмом поиска.

Первые трейлеры и тизеры шоу позволяют предположить, что в сериале появится множество реальных брендов: TED, Dell, Vaio и других.

Режиссером «Силиконовой долины» стал Майк Джадж, создатель сериалов «Офисное пространство» и «Бивис и Батт-Хед», актер озвучания фильма Южный Парк: «Большой, длинный, необрезанный» и сериала «Симпсоны». В основу сценария шоу частично положен личный опыт Джаджа, работавшего в Долине инженером в 80е.

Первый сезон сериала будет состоять из восьми эпизодов и стартует на HBO 6 апреля.

Истории возникновения стартапов и крупных IT-компаний в последние годы часто становятся основой для киносюжетов. Например, в 2010 году вышел фильм Дэвида Финчера «Социальная сеть» о Facebook Марка Цукерберга; в 2013 — «Кадры» Шона Леви о стажерах в Google; в том же году — «Джобс: Империя соблазна» Джошуа Штерна об основателе Apple. ТВ-шоу «Теория большого взрыва», стартовавшее в 2007 году, также обыгрывает стереотипные представления о культуре гиков и нердов

#Новость #сериалы #Силиконовая_долина #HBO #Silicon_Valley #Майк_Джадж