Кино и сериалы
Артём Мазанов

«Снайдеркат», «Гнев человеческий» и «Майор Гром» — самые просматриваемые фильмы на «Кинопоиске» за 2021 год

«Лигу справедливости Зака Снайдера» посмотрели более двух миллионов подписчиков. «Властелин колец: Братство Кольца» — самый пересматриваемый фильм.

«Кинопоиск» поделился с TJ итогами за 2021 год. Сервис заявил, что подписчики сервиса провели за просмотром контента больше миллиарда часов. Чаще всего стримингом пользуются через приложения для смарт-ТВ и PlayStation 4.

Сервис составил топ-20 самых популярных фильмов, сериалов и мультфильмов на основе количества подписчиков, смотревших их более двух минут в первые четыре недели с даты премьеры на сервисе. В рейтинге не учитываются купленные или арендованные проекты, только просмотры по подписке.

  1. Лига Справедливости Зака Снайдера
  2. Гнев человеческий
  3. Майор Гром: Чумной Доктор
  4. Конек-Горбунок
  5. Мажор. Фильм
  6. Пищеблок
  7. Рик и Морти
  8. Топи
  9. Огонь
  10. Райя и последний дракон
  11. Беспринципные
  12. Душа
  13. Круэлла
  14. Кощей. Начало
  15. Том и Джерри
  16. Я не шучу
  17. Довод
  18. Проект «Анна Николаевна»
  19. Настя, соберись!
  20. Поступь хаоса

Популярность российского кино за год выросла на 16%. Половину мест в топ-20 заняли проекты отечественного производства. Самый популярный российский фильм — «Майор Гром: Чумной доктор», его за год посмотрели более миллиона подписчиков.

Больше всего времени (25 миллионов часов) подписчики потратили на просмотр сериала «Сверхъестественное». На первом месте в топе по просмотрам дольше продержался мультсериал «Рик и Морти» — пять месяцев. «Голяк» — самый популярный среди фильмов и сериалов, озвученных студией «Кубик в кубе».

Для пользователей подписки «Плюс» запустили персональные итоги года в мобильном приложении «Кинопоиска».

#новости #кинопоиск #итоги2021