Кино и сериалы
Никита Лихачёв

Обама посмотрел новый сезон «Игры престолов» раньше остальных

Президент США Барак Обама имеет возможность смотреть сериалы раньше, чем они выходят для всех остальных зрителей. Об этом сообщает журнал Vanity Fair.

Разворот журнала Vanity Fair

Сценаристы Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Вайс рассказали журналу Vanity Fair некоторые подробности о четвёртом сезоне сериала «Игра престолов» (Game of Thrones). По их словам, президенту США Бараку Обаме показывают новые серии ещё до официальной премьеры.

Одно из преимуществ статуса самого могущественного человека в мире: да, тебе разрешают смотреть [новые] эпизоды раньше.Сценаристы «Игры престолов»

Как сообщал New York Times в феврале, на правительственном ужине Обама встретился с гендиректором HBO Ричардом Плеплером. По информации газеты, Обама попросил Плеплера передать ему для просмотра на выходных копии новых сезонов «Игры престолов» и «Настоящего детектива» (True Detective).

Перед выходными 15-16 февраля Обама также написал в своём микроблоге, что собрался посмотреть и ещё один сериал — «Карточный домик» (House of Cards), повествующий об интригах в Белом доме, а также попросил не портить ему удовольствие.

В декабре 2013 года Обама также рассказывал, что помимо перечисленных сериалов ему также нравятся «Подпольная империя» (Boardwalk Empire) и «Во все тяжкие» (Breaking Bad). Последнее шоу он посмотрел на DVD сильно позже того, как оно прошло по ТВ.

Премьера четвёртого сезона «Игры престолов» состоится 6 апреля 2014 года на телеканале HBO, который выпускает и эксклюзивно транслирует сериал в США. «Подпольная империя» и «Настоящий детектив» также принадлежат HBO, в то время как «Карточный домик» выходит на Netflix, а «Во все тяжкие» был эксклюзивом канала AMC.

#Новость #сериалы #Барак_Обама #Netflix #Игра_престолов #Подпольная_империя #Во_все_тяжкие #HBO #Карточный_домик #Game_of_thrones #любимые_сериалы_Барака_Обамы #Настоящий_детектив #Ричард_Плеплер #Дэвид_Бениофф #Дэниел_Бретт_Вайс #AMC