Кино и сериалы
Ольга Жигулина

Художник нарисовал «красивые смерти» персонажей «Игры престолов»

Новый сайт HBO начал отсчет дней, оставшихся до премьеры 4 сезона сериала «Игра престолов», ежедневно публикуя один арт, метафорически изображающий смерть одного из важных персонажей в трех предыдущих сезонах.

За месяц до премьеры нового сезона «Игры престолов» телеканал HBO запустил сайт Beautiful Death, на котором ежедневно публикуется арт по мотивам гибели одного из важных героев эпопеи. При этом изображения и комментарии к ним составлены таким образом, что пользователь, не смотревший сериал и не читавший книги Джорджа Мартина, не поймет, о чем идет речь. 

Автор артов — лондонский дизайнер и иллюстратор Роберт М. Болл, неоднократно обращавшийся к теме «Игры престолов» и до запуска проекта HBO. 

Помимо изображений, на сайте размещены схематические часы, отсчитывающие дни до премьеры четвертого сезона, и кнопка «Buy Season 3», ведущая к списку доступных интернет-магазинов. Кроме того, создатели сайта призвали поклонников сериала присылать собственные работы с зашифрованными «красивыми смертями» и указанием, к какому именно эпизоду шоу они относятся.

Премьера четвертого сезона «Игры престолов» состоится 6 апреля. 

#Новость #сериалы #арт #Игра_престолов #Game_of_thrones #4_сезон_Игры_престолов