Кино и сериалы
Вадим Елистратов

HBO выпустил серию роликов об ужасах просмотра сериалов с родителями

Американский кабельный телеканал HBO выпустил серию рекламных роликов своего цифрового сервиса HBO Go, в которых показал, насколько некомфортно смотреть сериалы для взрослых в кругу семьи. Об этом сообщает Adweek.

Новая рекламная кампания HBO призвана привлечь молодых людей к использованию цифрового сервиса HBO Go вместо традиционного кабельного подключения, все ещё популярного в США.

В каждом из семи роликов демонстрируется семья, члены которой смотрят сериалы HBO на одном телевизоре и попадают в различные неловкие ситуации. Канал хорошо известен обилием обнажённой натуры, сексуальных сцен, насилия и грубой лексики: его шоу могут вызвать дискомфорт даже, если в комнате находятся только совершеннолетние.

В качестве решения молодым зрителям предлагается воспользоваться подпиской на онлайн-кинотеатр HBO Go, с помощью которого шоу можно смотреть на любом мобильном устройстве, включая планшеты и телефоны, тем самым избегая необходимости собираться у одного экрана всей семьёй.

Первое видео посвящено сериалу «Девочки» (Girls). Героиня ролика смотрит шоу вместе со своей мамой и нарывается на неприятный разговор о своей сексуальной ориентации, когда на экране появляются две целующихся девушки.

Во втором ролике та же девушка смотрит сцену, в которой создательница «Девочек» Лина Данэм и кандидат на злодейскую роль в новых «Звёздных войнах» Адам Драйвер обсуждают, нужен ли им презерватив.

В видео, посвящённом сериалу «Настоящий детектив», наблюдая за тем, как главный герой изменяет своей жене с молодой девушкой, отец рассказывает своему сыну о том, как мог бы также поступить с его матерью, но не стал.

Ролик о «Настоящей крови» посвящён откровенной постельной сцене и неловкости, которую вызывает её просмотр вместе с мамой.

Во время очередной серии «Игры престолов» старшее поколение начинает раздражающее обсуждение того, где они раньше могли видеть актёров из сериала.

А также даёт неловкие комментарии о своих родственниках , когда на экране демонстрируется инцест.

Во время пламенной матерной речи героини сериала «Умерь свой энтузиазм» о том, что она собирается бросить мужа, родители героев ролика сообщают своим детям, что не собираются разводиться, а потом неожиданно начинают рассказывать о своей сексуальной жизни.

HBO является одним из самых старомодных американских кабельных каналов, чьи сериалы были ориентированы преимущественно на среднее и старшее поколение. Однако c помощью шоу вроде «Игры престолов» ему удалось привлечь к экранам и молодую аудиторию.

В последние годы у канала появились потенциально опасные конкуренты среди онлайн-кинотеатров. Например, в октябре 2013-го количество подписчиков сервиса Netflix превысило количество подписчиков HBO. 

Онлайн-кинотеатр, ранее транслировавший только чужой контент, начал создавать собственные фильмы и сериалы, включая амбициозное шоу «Карточный домик». В то же время, цифровой сервис HBO Go развивается преимущественно из-за эксклюзивности контента: сериалы канала доступны только в нём.

#сериалы #Netflix #подборки #ролики #видео #Игра_престолов #HBO #Карточный_домик #Game_of_thrones #онлайн_кинотеатры #Настоящий_детектив #Девочки #Настоящая_кровь #Умерь_свой_энтузиазм #реклама_HBO #HBO_Go #родители #старшее_поколение