Кино и сериалы
Сергей Исенеков

На церемонии вручения «Оскар» впервые за три года появится ведущий

Кто именно будет вести церемонию награждения кинопремии, не уточняется.

Церемония награждения премии «Оскар» в 2020 году Фото Getty Images

У 94-ой церемонии вручения премии «Оскар», которая пройдёт 27 марта, появится ведущий. Об этом сообщает Variety со ссылкой на президента Hulu Originals и ABC Entertainment Крейга Эрвича.

Эрвич не назвал имени ведущего, но лишь уточнил, что это «мог бы быть и он сам». Он также пообещал, что поделится деталями по этому вопросу «в ближайшее время».

Издание The Hollywood Reporter сообщает, что организаторы «Оскара» связали с актёром Томом Холландом о его кандидатуре на роль ведущего церемонии. Ранее Холланд сообщал, что заинтересован в том, чтобы провести «Оскар».

* * *

В последний раз премия «Оскар» проходила с ведущим в 2018 году, им был комик и актёр Джимми Киммел. На следующий год вести церемонию награждения должен был актёр Кевин Харт, но он отказался от участия из-за скандала вокруг его высказываний против ЛГБТ-сообщества. В 2020 «Оскар» проводили без ведущего, а в 2021 года из-за пандемии коронавируса церемонию награждения проводили в смешанном формате и в разных локациях.

В декабре 2021 года Американская киноакадемия представила шорт-лист премии, а в феврале объявит номинантов во всех категориях.

#новости #оскар #кино