Автор «Игры престолов» предложил стать героем его новой книги за пожертвование волкам Статьи редакции

Писатель Джордж Р. Р. Мартин, цикл романов которого «Песнь льда и огня» лёг в основу сериала «Игра престолов», запустил краудфандинговую кампанию по сбору средств для волчьего питомника в штате Нью-Мексико. Тот, кто пожертвует питомнику 20 тысяч долларов, получит в одной из новых книг Мартина собственного персонажа, который затем будет убит автором.

Сделавший крупное пожертвование пользователь появится в качестве персонажа в продолжении цикла «Песнь льда и огня». Персонаж может быть как мужчиной, так и женщиной. К какому именно сословию будет принадлежать герой — крестьян, рыцарей, лордов и так далее — сможет решить сам отправитель пожертвования. 

В остальном судьба персонажа будет полностью в руках Джорджа Мартина. Однако, по условиям краудфандинговой кампании, какие бы приключения не ждали героя, в итоге его обязательно ждёт смерть. 

Помимо главного приза за взносы меньшего размера полагаются и другие награды. Так, за пожертвование в 50 долларов можно получить футболку с логотипом кампании, а за взнос в 350 долларов — подписанную автором карту Вестероса (название одного из континентов в «Песни льда и огня»). 

В разделе дополнительных призов за взнос в семь с половиной тысяч долларов обещают выслать кепку, которую когда-то носил писатель. За 15 тысяч долларов можно выиграть завтрак с Мартином. 

Краудфандинговая кампания Мартина для питомника в Нью-Мексико продлится до начала августа. В общей сложности планируется собрать по меньшей мере 200 тысяч долларов. На момент написания этой заметки пользователи пожертвовали уже более 120 тысяч. 

Автор «Песни льда и огня» раньше уже помогал питомнику в Нью-Мексико. В питомнике, к примеру, живёт стая волков, спасённая благодаря благотворительной кампании Мартина и названная в честь Вестероса (The Westeros Pack). 

Присутствуют волки и в романах Джорджа Р. Р. Мартина. Например, крупное мифическое животное лютоволк, по размеру в несколько раз больше обычного волка, обитающее на севере.

0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

"Дайте мне $20 000 или я убью Тириона!" - Джордж Р.Р. Мартин

Ответить
23
Развернуть ветку
Нужный корабль

Предлагаю запустить краудфайндинговый проект и отправить пожертвование от имени некого Путина В.В.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Спойлер номер 1.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
21
Развернуть ветку
Нужный корабль

Шутки-шутками, а она тоже популярный автор и я бы не прочть отбросить коньки в ее книге :)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

В остальном судьба персонажа будет полностью в руках Джорджа Мартина. Однако, по условиям краудфандинговой кампании, какие бы приключение не ждали героя, в итоге его обязательно ждёт смерть.

Не ну человек-спойлер же.

Ответить
13
Развернуть ветку
Нужный корабль

не стал дальше читать комменты, так как боюсь спойлеров.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

А способ смерти выбрать можно?
Быть загрызанным волками из питомника, например...

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

быть съеденным Джорджем Мартином за завтраком с человеком, который заплатит 15.000

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

и одновременно стать героем сериала "Ганнибал" х)

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

в реальной жизни

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Платишь деньги на благотворительность, общаешься с Мартином, дружишь. "Он такой классный парень. Такой же как и все.", думаешь ты.

А затем он убивает твоего персонажа сжигая его на заживо на костре, предварительно отрезав ему причиндалы и содрав кожу.

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

"Будь вежлив со мной, иначе Тирион следующий"

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

а за 40к оживить Недушку получится?

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Только Беляеву.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Все возможно

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Однако, по условиям краудфандинговой кампании, какие бы приключение не ждали героя, в итоге его обязательно ждёт смерть

Спойлер 80lvl

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

В каждой книге Мартина есть две главы (пролог и эпилог), непременным атрибутом которых является смерть (обычно второстепенного) персонажа, от имени которого ведется повествование главы. Так что в принципе это и без того не было бы спойлером. Видимо, именно туда Мартин победителя и всунет :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

который затем будет убит автором

как свежо, вот это сюжетный поворот! интересно, как это еще не надоело людям

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Был бы вин, если бы придумали какого-нибудь лорда с фамилией Путинеон.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

1. Собираешь 20к
2. Меняешь фамилию на Путин
3. Донатишь
4. ?????
5. PROFIT!

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Думаешь, Мартин прямо паспорт будет спрашивать? Я думаю, можно обойтись без смены фамилии.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Что-то вдруг "Лесника" КиШа вспомнил, сидит такой Мартин и "хочешь в книгу путник, я ни в чем не откажу"...

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

А можно я заплачу 40к и мой персонаж выебет Дейнерис?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ох уже эта автокоррекция, я там писал «займется любовью».

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

"стать героем его новой книги за пожертвование волкам"
Думал, он напишет про тебя книгу, а потом скормит волкам...

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Так это же величайшая возможность. Соберем толпой 20 000 долларов. Скажем персонажа чтоб звали Джордж Мартин, толстоватенький седой старичок. На крайний случай найдем бомжа, сменим ему имя и фамилию на Джордж Мартин. В итоге Джордж Мартин убивает в своей книге Джорджа Мартина.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Автор «Игра престолов» предложил стать ..

Так и должно быть? Или я не прав?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Используйте Ctrl + Enter для сообщения об опечатке.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Тот, кто пожертвует [...] получит в одной из новых книг Мартина собственного персонажа

В смысле персонаж будет назван его именем, или он просто скажет "это твой персонаж" ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мне просто интересно, ты сам понял что спросил?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Что неясного то в вопросе?

"Тот, кто пожертвует питомнику 20 тысяч долларов, получит в одной из новых книг Мартина собственного персонажа"

Мне не ясно, что значит "получит собственного персонажа".
Допустим, некий человек Х отдал $20k
Что конкретно сделает Мартин? Как именно он сделает из него персонажа книги?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Представь что ты заплатил Дж. Мартину 20 тыс. долларов.
Ты пишешь ему желаемую принадлежность к сословию, он вводит твоего персонажа под именем Сэр Алексей из города Велисара, а потом тебя переезжает королевская гвардия на лошадях, потому что прошлой ночью ты перепил в борделе и слегка уснул на дороге. Я понятно объяснил?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мартина маркетолог укусил?
Сапковский и Лукьяненко с Перумовым, чего спите? Такие бабосы утекают!
Переспатьс ведьмой, нажраться с орками, полетать в космос - все за ваши деньги.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Как-то даже жалко Сапковского за то, что вы его в такую компанию поместили :(

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

ну он божьих войнов 3м томом изговнял. Я обижен с тех пор. Пусть потусит с пейсателями и подумает над своим поведением.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

уже
$123,274 Raised of $200,000 goal

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я согласен!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Платишь деньги на благотворительность, общаешься с Мартином, дружишь. "Он такой классный парень. Такой же как и все.", думаешь ты.

А затем он убивает твоего персонажа сжигая его на заживо на костре, предварительно отрезав ему причиндалы и содрав кожу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

ааа, я случайно

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я думаю найдётся не мало фэнов ПЛИО, которые захотят увековечить себя в книге Мартина или лично пообщаться с автором.

Ответить