Кино и сериалы
Виктор Степанов

Автор «Игры престолов» предложил стать героем его новой книги за пожертвование волкам

Писатель Джордж Р. Р. Мартин, цикл романов которого «Песнь льда и огня» лёг в основу сериала «Игра престолов», запустил краудфандинговую кампанию по сбору средств для волчьего питомника в штате Нью-Мексико. Тот, кто пожертвует питомнику 20 тысяч долларов, получит в одной из новых книг Мартина собственного персонажа, который затем будет убит автором.

Сделавший крупное пожертвование пользователь появится в качестве персонажа в продолжении цикла «Песнь льда и огня». Персонаж может быть как мужчиной, так и женщиной. К какому именно сословию будет принадлежать герой — крестьян, рыцарей, лордов и так далее — сможет решить сам отправитель пожертвования. 

В остальном судьба персонажа будет полностью в руках Джорджа Мартина. Однако, по условиям краудфандинговой кампании, какие бы приключения не ждали героя, в итоге его обязательно ждёт смерть. 

Помимо главного приза за взносы меньшего размера полагаются и другие награды. Так, за пожертвование в 50 долларов можно получить футболку с логотипом кампании, а за взнос в 350 долларов — подписанную автором карту Вестероса (название одного из континентов в «Песни льда и огня»). 

В разделе дополнительных призов за взнос в семь с половиной тысяч долларов обещают выслать кепку, которую когда-то носил писатель. За 15 тысяч долларов можно выиграть завтрак с Мартином. 

Краудфандинговая кампания Мартина для питомника в Нью-Мексико продлится до начала августа. В общей сложности планируется собрать по меньшей мере 200 тысяч долларов. На момент написания этой заметки пользователи пожертвовали уже более 120 тысяч. 

Автор «Песни льда и огня» раньше уже помогал питомнику в Нью-Мексико. В питомнике, к примеру, живёт стая волков, спасённая благодаря благотворительной кампании Мартина и названная в честь Вестероса (The Westeros Pack). 

Присутствуют волки и в романах Джорджа Р. Р. Мартина. Например, крупное мифическое животное лютоволк, по размеру в несколько раз больше обычного волка, обитающее на севере.

#краудфандинг #сериалы #Игра_престолов #Game_of_thrones #Песнь_Льда_и_Огня #волчий_питомник #Джордж_Р_Р_Мартин #книги_Игра_престолов #волки #лютоволк #Вестерос #автор_Игры_престолов_убьет_персонажа_за_пожертвование