Кино и сериалы
Ольга Щербинина

Netflix показал трейлер сериала «Изобретая Анну» об уроженке России, выдававшей себя за богатую наследницу

Премьера состоится 11 февраля.

Сериал основан на статье Джессики Пресслер в New York Magazine «Как Анна Делви обманула тусовщиков Нью-Йорка». Главную роль в нём сыграла Джулия Гарнер («Озарк»). Продюсером сериала выступила Шонда Раймс («Анатомия страсти», «Как избежать наказания за убийство»).

Анна Делви (Сорокина) несколько лет жила в Нью-Йорке, останавливалась в роскошных отелях и ходила на светские мероприятия, представляясь наследницей богатой немецкой семьи. Её махинации вскрылись, когда девушка не смогла оплатить счета за проживание сразу нескольким отелям.

Выяснилось, что при помощи поддельных счетов Сорокина взяла несколько кредитов в разных банках на сумму около 200 тысяч долларов. В 2016 году она пыталась получить в банке кредит в 22 миллиона долларов — якобы на открытие клуба в Нью-Йорке. Её арестовали в октябре 2017 года.

В конце апреля 2019 присяжные признали Сорокину виновной в хищении более 200 тысяч долларов. В мае суд приговорил её к 4-12 годам тюрьмы (она должна была провести в заключении четыре года, а потом могла подать заявление на условно-досрочное освобождение). В феврале 2021 года девушка вышла из тюрьмы.

https://tjournal.ru/post/71698

#новости #сериалы #netflix