Во «ВКонтакте» появился подарок к выходу фильма про трансформеров Статьи редакции

К премьере четвёртого фильма Майкла Бэя про трансформеров во «ВКонтакте» появился подарок в виде Оптимуса Прайма. Об этом сообщается в поступившем в TJournal пресс-релизе. 

«ВКонтакте» впервые запустила виртуальный подарок в честь премьеры фильма — право первопроходца досталось ленте Майкла Бэя «Трансформеры: Эпоха истребления», премьера которого в России назначена на 26 июня. Подарок выполнен в виде трансформера Оптимуса Прайма, одного из главных героев франшизы, а в районе его груди расположены цифры 26.06.14, обозначающие день премьеры. 

Новый подарок можно отправить другому пользователю бесплатно, но только один раз. 

«ВКонтакте» уже неоднократно запускала бесплатные виртуальные подарки, но раньше они были приурочены только к праздничным датам — например, к Дню победы, Новому году или Дню рождения самой соцсети. 

Виртуальный Оптимус Прайм появился во «ВКонтакте» как результат сотрудничества соцсети с кинопрокатчиком «Централ Партнершип» и «одной из крупнейших голливудских студий-мейджоров». При этом, по словам вице-президента «Централ Партнершип» по маркетинговым коммуникациям Вячеслава Виноградова, подарок может стать только «первым шагом на пути синергии между социальной сетью и кинопрокатом в России». 

Дмитрий Сергеев, исполнительный директор соцсети, заметил, что отношения между «ВКонтакте» и правообладателями в принципе переходят на новый уровень, причём в выигрыше от нового решения останутся и пользователи, и рекламодатели. 

TJournal задал пару уточняющих вопросов директору «ВКонтакте» по маркетингу Ярославу Андрееву

Ярослав, самый важный вопрос — почему Оптимуса можно отправить только один раз? А не пять, десять или пятнадцать, как это было с предыдущими бесплатными подарками?

От «Централ Партнершип» пришло предложение сделать подарок эксклюзивным, нам идея понравилась.

Нужно ли полагать, что подарки станут теперь не только коммерческой и имиджевой, но и маркетинговой историей?

Конечно, мы её будем развивать и в направлении подарки/стикеры (новый набор стикеров был презентован, например, к Чемпионату мира по футболу в Бразилии, — прим. ред.).

0
20 комментариев
Написать комментарий...
Реальный паркур

В лайве хороший пример кидали: кака я реклама лучше?

Ответить
Развернуть ветку
Чрезвычайный франт

Это не сопоставимые бюджеты. Рекламная политика справа вывела facebook на окупаемость (100$ млрд'ный facebook), а ВКонтакте маленькая разовая акция новых владельцев по легализации де-пиратизации сервиса в лицах владельцев крупных медиа холдингов.

Ответить
Развернуть ветку
Правовой Филипп

Верните пашу

Ответить
Развернуть ветку
Оперативный щит

Откуда вы лезете такие?

Ответить
Развернуть ветку
Последующий пришелец

Откуда ты? Мой мир? Верните Пашу!

Ответить
Развернуть ветку
Оперативный щит

Мой хуир, бл*ть.

Ответить
Развернуть ветку
Садовый Влад

Надо же как-то ВК зарабатывать. Хорошо, если все эти попытки будут такими ненавязчивыми. Только, боюсь, так не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Одинаковый якорь
Надо же как-то ВК зарабатывать.

ну это даже не смешно

Ответить
Развернуть ветку
Математический Мика
По словам вице-президента «Централ Партнершип» по маркетинговым коммуникациям Вячеслава Виноградова, подарок может стать только «первым шагом на пути синергии между социальной сетью и кинопрокатом в России».

Попомните его слова, это только начало

Ответить
Развернуть ветку
Реальный паркур

Надеюсь, что это на самом деле только начало и многие фильмы вернутся в вк)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Вынужденный Никита

А дальше что - платный доступ в контакт? Или официальная ™ реклама на пол страницы? Скатывается вк,скатывается...

Ответить
Развернуть ветку
Солдатский Слава

Как правильно говорить в таком случае - джинса голимая? :)

Ответить
Развернуть ветку
Чужой якорь

Подарил сам себе.

Ответить
Развернуть ветку
Деловой Никита
Ответить
Развернуть ветку
Одинаковый якорь
Виртуальный Оптимус Прайм появился во «ВКонтакте» как результат сотрудничества соцсети с кинопрокатчиком «Централ Партнершип» и «одной из крупнейших голливудских студий-мейджоров».

а TJ их рекламит бесплатно
(или нет?)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Нехороший жар

Очень странно. Вчера был 1 бесплатный, сегодня днем смотрю стало 5. Отправил парочку. А сейчас их вообще нет.
При этом друг спокойно рассылает этот подарок за голоса.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Распространенный парфюмер

вообще не вижу его в подарках :D

Ответить
Развернуть ветку
Бурный кубок

Даешь темы в вк

Ответить
Развернуть ветку
Огромный рубин

Где находится этот подарок!?!

Ответить
Развернуть ветку
Мудрый Слава

Когда выйдет новый фильм Никиты Михалкова его бюст тоже можно будет вконтакте подарить?

Ответить