Кино и сериалы
Ольга Жигулина

Во «ВКонтакте» появился подарок к выходу фильма про трансформеров

К премьере четвёртого фильма Майкла Бэя про трансформеров во «ВКонтакте» появился подарок в виде Оптимуса Прайма. Об этом сообщается в поступившем в TJournal пресс-релизе. 

«ВКонтакте» впервые запустила виртуальный подарок в честь премьеры фильма — право первопроходца досталось ленте Майкла Бэя «Трансформеры: Эпоха истребления», премьера которого в России назначена на 26 июня. Подарок выполнен в виде трансформера Оптимуса Прайма, одного из главных героев франшизы, а в районе его груди расположены цифры 26.06.14, обозначающие день премьеры. 

Новый подарок можно отправить другому пользователю бесплатно, но только один раз. 

«ВКонтакте» уже неоднократно запускала бесплатные виртуальные подарки, но раньше они были приурочены только к праздничным датам — например, к Дню победы, Новому году или Дню рождения самой соцсети. 

Виртуальный Оптимус Прайм появился во «ВКонтакте» как результат сотрудничества соцсети с кинопрокатчиком «Централ Партнершип» и «одной из крупнейших голливудских студий-мейджоров». При этом, по словам вице-президента «Централ Партнершип» по маркетинговым коммуникациям Вячеслава Виноградова, подарок может стать только «первым шагом на пути синергии между социальной сетью и кинопрокатом в России». 

Дмитрий Сергеев, исполнительный директор соцсети, заметил, что отношения между «ВКонтакте» и правообладателями в принципе переходят на новый уровень, причём в выигрыше от нового решения останутся и пользователи, и рекламодатели. 

TJournal задал пару уточняющих вопросов директору «ВКонтакте» по маркетингу Ярославу Андрееву

Ярослав, самый важный вопрос — почему Оптимуса можно отправить только один раз? А не пять, десять или пятнадцать, как это было с предыдущими бесплатными подарками?

От «Централ Партнершип» пришло предложение сделать подарок эксклюзивным, нам идея понравилась.

Нужно ли полагать, что подарки станут теперь не только коммерческой и имиджевой, но и маркетинговой историей?

Конечно, мы её будем развивать и в направлении подарки/стикеры (новый набор стикеров был презентован, например, к Чемпионату мира по футболу в Бразилии, — прим. ред.).

#Микропост #ВКонтакте #кино #Майкл_Бэй #Дмитрий_Сергеев #Трансформеры_Эпоха_истребления #Трансформеры #Централ_Партнершип