В России замахнутся на «Игру престолов» и «Властелина колец» патриотическим фильмом Статьи редакции

В России собираются снять фильм о российском средневековье, вдохновлённый «Игрой престолов» и трилогией «Властелина колец». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Максим Суханов, фильм «Орда»

Компания «Дирекция кино» анонсировала готовящийся фильм «Викинг». Презентация проходила в Москве на питчинге проектов Фонда кино.

По словам генерального директора «Дирекции кино» Анатолия Максимова, фильм — патриотический и рассчитывает на материальную поддержку от государства. По сюжету действие происходит в средневековье, тема которого стала особенно популярна после западных фэнтезийных фильмов и сериалов.

Такие фильмы, как «Игра престолов», «Властелин колец» поддерживают интерес к этому времени во всем мире. Наша лента позволит нырнуть в глубины собственного прошлого.Анатолий Максимов, генеральный директор «Дирекции кино»

В главных ролях будут задействованы Максим Суханов («Утомленные Солнцем 2: Цитадель», «Обитаемый остров», «Орда») и Данила Козловский («Легенда 17», «Духless», «Мы из будущего»). Козловский сыграет роль Владимира Красно Солнышко, а Суханов — дружинника князя Олега.

По словам Максимова, работа над фильмом уже длится несколько лет: завершен кастинг и пошив большей части костюмов, выбраны места съёмок. Где именно будут снимать «Викинга», не сообщается.

Многим кажется, что Россия начиналась с империи в 18 веке, а до этого были только былины. Мы хотели снять интересную картину, живую, практически документальную, мы базируемся на «Повести временных лет». Наш фильм — долгострой, но мы пытаемся построить его красиво.Анатолий Максимов, генеральный директор «Дирекции кино»

В общей сложности бюджет фильма составляет 1,225 миллиарда рублей, из которых свыше 400 миллионов должно быть пожертвовано Фондом поддержки отечественной кинематографии. «Викинг» будет сниматься при сотрудничестве с Первым каналом.

Данила Козловский, фильм «Мы из будущего»

Как сообщается на личном сайте Данилы Козловского, премьера фильма запланирована на конец 2015 года, однако точная дата не объявлена.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u0444\u0438\u043b\u044c\u043c\u044b","\u0441\u0440\u0435\u0434\u043d\u0435\u0432\u0435\u043a\u043e\u0432\u044c\u0435","\u0441\u0435\u0440\u0438\u0430\u043b\u044b","\u043f\u043e\u0434\u0434\u0435\u0440\u0436\u043a\u0430_\u043e\u0442\u0435\u0447\u0435\u0441\u0442\u0432\u0435\u043d\u043d\u044b\u0445_\u0444\u0438\u043b\u044c\u043c\u043e\u0432","\u043f\u0435\u0440\u0432\u044b\u0439_\u043a\u0430\u043d\u0430\u043b","\u043f\u0430\u0442\u0440\u0438\u043e\u0442\u0438\u0437\u043c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0430\u043a\u0441\u0438\u043c_\u0441\u0443\u0445\u0430\u043d\u043e\u0432","\u0438\u0433\u0440\u0430_\u043f\u0440\u0435\u0441\u0442\u043e\u043b\u043e\u0432","\u0434\u0438\u0440\u0435\u043a\u0446\u0438\u044f_\u043a\u0438\u043d\u043e","\u0434\u0430\u043d\u0438\u043b\u0430_\u043a\u043e\u0437\u043b\u043e\u0432\u0441\u043a\u0438\u0439","\u0432\u043b\u0430\u0441\u0442\u0435\u043b\u0438\u043d_\u043a\u043e\u043b\u0435\u0446","\u0432\u0438\u043a\u0438\u043d\u0433","\u0430\u043d\u0430\u0442\u043e\u043b\u0438\u0439_\u043c\u0430\u043a\u0441\u0438\u043c\u043e\u0432"], "comments": 79, "likes": 16, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 51371, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 23 Jun 2014 17:16:00 +0400", "is_special": false }
0
79 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Первичный Петя

23

А это, наверное, автор саундтрека к грядущему шитевру

Ответить

Виноватый корабль

18

> 1,225 миллиарда рублей

Нет слов.

Ответить

Виноватый корабль

Владимир
3

А нет есть, почему не хуелиард?

Ответить

Линейный алмаз

Владимир
1

Кинолиард, же. Вопрос в другом, почему не Михалков? Такой попил и без солнцеликого!

Ответить

Названый татарин

Владимир
1

40 млн долларов. Бюджет первого Властелина Колец был 93. То есть для хорошего, крепкого блокбастера, это очень маленькие деньги. Что, в общем-то, заставляет задуматься - лучше бы поделить бюджет надвое и снять две хорошие драмы или что-нибудь такое, в общем не падать в грязь лицом в очередной раз стараясь угнаться за Голливудом, все равно не получится.

Ответить

Реальный динозавр

Сергей
3

вряд ли они собираются делать такой же масштаб как в ВК. 40 миллионов вполне приемлемая сумма, чтобы сделать качественный фильм. Те же игры престолов имеют бюджет около $6 млн на серию. Брестская крепость имеет бюджет $7 млн, хотя не выглядет дешево.
тут главное умело воспользоваться бюджетом, режиссер вроде не плохой

Ответить

Названый татарин

Жек
1

Ну, в общем-то, да. Я, если честно, смогу стерпеть и дешевые спецэффекты, если сценарий будет хорошим. А у нас в стране со сценариями вечно какие-то проблемы.

Ответить

Социалистический историк

Владимир
0

От создателей и режиссера Адмирала,они говно не снимают

Ответить

Недостаточный Орзэмэс

11

Нужно поддержать отечественный кинематограф, сделать его конкурентоспособным! Для этого нужно запретить бездуховную чуждую православной культуре "Игру Престолов", у авторов которой нет ни стыда ни совести, один инцест и зверские убийства на уме! Не нужно нам такого!

P.S. здесь должна быть гифка

Ответить

Громкий Макс

McCarthy
1

Еще и верят в богов каких-то неверных.

Ответить

Недостаточный Орзэмэс

10

Всё жду, когда же по ящику будут героизировать Орду, уничтожение Московией Новгородской Республики, ну и опричнину конечно. Гойда-гойда!

Ответить

Невозможный Мурод

McCarthy
–1

уничтожение Московией Новгородской Республики,
-------------------------------------------
Её не жалко. В свои последние годы существования, она была насквозь прогнившим государством, где за внешне-парадным народным собранием-вече правила олигархическая верхушка. Новгородцы, особенно нижние посадские чины, сильно и не расстроились от падения республики. Они видели в Иване Третьем, сильную руку.

Ответить

Недостаточный Орзэмэс

Alexei
1

на была насквозь прогнившим государством

Ага, ага, то ли дело "процветающая" Московия

Ответить

Невозможный

McCarthy
–1

Ага, ага, то ли дело "процветающая" Московия
-----------------------------------------------
Уммм, "Сраная" в 15 веке ещё совсем не сраная.

Ответить

Лекарственный химик

Alexei
0

"В свои последние годы существования, она была насквозь прогнившим государством, где за внешне-парадным народным собранием-вече правила олигархическая верхушка."

Прям как новости первого канала про Украину посмотрел.

Ответить

Невозможный

Bad
0

Это не новости. Это история, бейба.

Ответить

Пестрый файл

9

Максим Суханов («Утомленные Солнцем 2: Цитадель», …)

Вы серьёзно? Как человек может быть известен по фильму, который никто не смотрел?

Ответить

Комментарий удален

Лишенный Валера

8

Дарина «бурерожденная» Таргариян
Дмитрий Снег
Светлана, Тимофей, Женя и Толик Ланнистеровы.
Сусанна и Дарья Старковы — дочки Эдика и Катьки Старковых.

И вонючка.

Ответить

Киевский ключ

Никита
0

Ходорковского забыли.

Ответить

Предельный вентилятор

Sergei
4
Ответить

Социалистический бинокль

Sergei
1

Ходорковский как раз в роли вонючки будет , чтобы идеологически выдержанное кинцо получилось.

Ответить

Средний волк

7

Спасибо, что не римейк советского кино.

Ответить

Дорогой дебаркадер

Покемон
–11

римейк

Grammar Nazi

Ответить

Средний волк

Max
8

Мне очень стыдно :)

Ответить

Пестрый файл

Покемон
1

А к чему, собственно, претензия? Вполне допустимая форма.

Ответить

Природный алмаз

Сергей
2

К качеству ремейков претензия.

Ответить

Известный Паша

7

российском средневековье

Леса, леса, леса...

Ответить

Внутренний микрофон

5

печаль...

Ответить

Крестьянский единорожек88

4

"патриотический и рассчитывает на материальную поддержку от государства" - только вот не "Игра Престолов", ни "Властелин Колец" не были патриотическими, это были великие фентезийные эпосы где переплетенно множество тем и сюжетных линий. Так что если опять выйдет поцреотическая пустышка за 1 млрд рублей я не удивлюсь.

Ответить

Связанный дебаркадер

4

Валар Моргулис.

Ответить

Линейный алмаз

Wylsacom
–1

Валар дахарис.

Ответить

Немалый рубин

Wylsacom
–2

А кто будет играть Вициса и Моргуниса?

Ответить

Непрерывный утюг

4

Властелин колец — средневековье. Ок.

Ответить

Серебряный крюк

Vadim
0

Таки ок.

Ответить

Растительный меч

4

В "Дирекции кино" понимают, что фильм "Викинг" по определению не может быть патриотическим?

Ответить

Хрупкий шар

3

Прочла "Дурацкое кино". Бессознательное рвется наружу.

Ответить

Еврейский ключ

Нина
0

Я не один :)

Ответить

Ручной алмаз

3
Ответить

Половый звук

3

"Дирекции кино" для справки

Ви́кинги — раннесредневековые скандинавские мореходы, в VIII—XI веках

Ответить

Комментарий удален

Привлекательный украинец

3
Ответить

Невозможный Мурод

2

"Игры Престолов" говорите? Сто процентов они решили экранизировать "Цветочный крест" - http://www.e-reading.ws/chapter.php/1002448/0/Kolyadina_Elena_-_Cvetochnyy_krest._Roman-katavasiya.html Только туда для полной похожести, при уже наличии порева, нужно добавить убийств.

Ответить

Недостаточный Орзэмэс

Alexei
2

Еще инцест, сиськи и доггистайл.

Ответить

Невозможный Мурод

Alexei
0

От черт, чем только статью читаю?

Ответить

Названый татарин

2

Без нормального сценария выйдет еще один Ярослав.

Ответить

Органический дым

2

Ну почему бы и нет? Если они способны создать что-то поистине шедевральное, то пускай. Спец. эффекты, костюмы, массовка и масштабные битвы. Пускай. Интересно ж будет посмотреть на историю России с 18 века.

Ответить

Радостный Петя

2

за такой бюджет легко воткнуть живых драконов как основное транспортное средство Красно Солнышка.

Ответить

Смертный коктейль

2

Данила Козловский будет играть Владимира Красно Солнышко..... можно уже фильм не смотреть, провал...

Ответить

Шахматный корабль

2

Им Воклодава было мало? Очередной трэш.

Ответить

Личный шмель

1

Казалось бы, причем тут Акунин и его "История государства Российского ..."?

Ответить

Строительный мангал

1

Почему Данила Козловский зарабатывает даже на тизерах от Marketgid у себя на официальном сайте?! (=

Ответить

Полезный кот

1

Владимир Красно Солнышко - собирательный образ.
Владимир Креститель был позже Олега.
Олег был предшественником Игоря и не родственником ни ему ни Рюрику.
О каком Викинге речь?

Ответить

Социалистический бинокль

Jerzy
2

Это Владимира Владимировича на главную роль пригласят.

Ответить

Умерший Кирилл

1

Инцест и гомосексуализм будут?

Ответить

Серебряный крюк

1

Как снять фильм, внушающий стыд за родину? Вставить в ТЗ слово "патриотичный".

Ответить

Престижный завод

1

"из которых свыше 400 миллионов должно быть пожертвовано Фондом поддержки отечественной кинематографии. «Викинг» будет сниматься при сотрудничестве с Первым каналом."

Патриотическое кино за бюджетные деньги. Это ведь так патриотично!

Ответить

Стабильный звук

1

Расчлененка и прон будет?

Ответить

Рыжий цветок

1

Зато я теперь знаю, что у Козловского сайт хуже, чем я на народе в пятом классе делал!

Ответить

Преступный огонь

1

Если задуматься, то это будет адское месиво из "Властелина кольца", "Хоббита" и "Игры престолов". Инцест и расчленёнка с драконами и волосатыми ногами.

Ответить

Небесный нос

1
Ответить

Символический Филипп

Фирстов
1

BadComedian не станет безработным, никогда.

Ответить

Деревенский завод

1

Главные персонажи - Раганарий Ладаброкин и Лариса Ладаброкина, язычники, которые на самом деле всю жизнь были истинно православными

Ответить

Страшный пришелец

–1

Я джва года ждал этот фильм
Надеюсь там будут грабить корованы

Ответить

Своеобразный космос

0

На подходе новое дермище...

Ответить

Нехороший пёс_анон

–1

Сдони ебаный Козловский

Ответить

Нехороший пёс_анон

Иван
–1

*Сдохни :(

Ответить

Недостаточный нос

–2

Владимир Кросно Солнышко княжил 970-988 гг, это ведь не совсем средние века.

Ответить

Мокрый микрофон

Василий
1

средневековье - 5-15 века

Ответить

Недостаточный нос

fault
1

Классическое средневековье (середина XI — конец XIV веков).
5 век это раннее.

Ответить

Немалый нос

fault
0

V-XI — темные века, тогда уж.

Ответить

Божий хичхакер

0

почему?

Ответить

Замечательный файл

Айдар
11

Прост))

Ответить

Коммерческий дым

Айдар
0

Потому, что могут!

Ответить

Комментарий удален

Социалистический историк

0

Презентация была крутая,скоро тут запись выложат

http://www.filmpro.ru/materials/30846

Ответить

Святой щит

0

"По словам генерального директора «Дирекции кино» Анатолия Максимова, фильм — патриотический и рассчитывает на материальную поддержку от государства" - вот всё у нас так :(
Патриоты с рукой протянутой... к бюджету.

Ответить

Предельный вентилятор

0

Brace yourself. Smuta is coming...

Ответить

Ленинский микроскоп

0

1,225 миллиарда О_о...

Ну, только попробуйте опять говно снять!

Ответить

Злой теркин30см

0

Если получится хорошая картина - это будет круто. Интересно как будут балансировать между историей, описанной в "Повести временных лет", и "фантазийностью". И да, подача истории в таком формате сейчас актуальна - соотечественники очень мало читают историю страны, в которой они живут...

Ответить

Злой теркин30см

0

И, кстати, ОБЩИЙ бюджет картины (около $35,6 млн, из которых гос-во дает только треть) меньше михалковских УС-2 (33 млн евро на первую и $45 млн на вторую часть), Обитаемого острова от Бондарчука ($36,5 млн).

Надеюсь, фильм будет финансово более успешен, нежели "Орда" (при бюджете $12 млн набрала всего $2,76 млн), которая получила очень хорошие рецензии от кинокритиков, но в прокате провалилась...

Ответить

Комментарий удален

Невероятный коктейль

–1

СКОЛЬКО?
Да они *** ***** ****** ***** *****
Извините...

Ответить