Кино и сериалы
Никита Лихачёв

В России замахнутся на «Игру престолов» и «Властелина колец» патриотическим фильмом

В России собираются снять фильм о российском средневековье, вдохновлённый «Игрой престолов» и трилогией «Властелина колец». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Максим Суханов, фильм «Орда»

Компания «Дирекция кино» анонсировала готовящийся фильм «Викинг». Презентация проходила в Москве на питчинге проектов Фонда кино.

По словам генерального директора «Дирекции кино» Анатолия Максимова, фильм — патриотический и рассчитывает на материальную поддержку от государства. По сюжету действие происходит в средневековье, тема которого стала особенно популярна после западных фэнтезийных фильмов и сериалов.

Такие фильмы, как «Игра престолов», «Властелин колец» поддерживают интерес к этому времени во всем мире. Наша лента позволит нырнуть в глубины собственного прошлого.Анатолий Максимов, генеральный директор «Дирекции кино»

В главных ролях будут задействованы Максим Суханов («Утомленные Солнцем 2: Цитадель», «Обитаемый остров», «Орда») и Данила Козловский («Легенда 17», «Духless», «Мы из будущего»). Козловский сыграет роль Владимира Красно Солнышко, а Суханов — дружинника князя Олега.

По словам Максимова, работа над фильмом уже длится несколько лет: завершен кастинг и пошив большей части костюмов, выбраны места съёмок. Где именно будут снимать «Викинга», не сообщается.

Многим кажется, что Россия начиналась с империи в 18 веке, а до этого были только былины. Мы хотели снять интересную картину, живую, практически документальную, мы базируемся на «Повести временных лет». Наш фильм — долгострой, но мы пытаемся построить его красиво.Анатолий Максимов, генеральный директор «Дирекции кино»

В общей сложности бюджет фильма составляет 1,225 миллиарда рублей, из которых свыше 400 миллионов должно быть пожертвовано Фондом поддержки отечественной кинематографии. «Викинг» будет сниматься при сотрудничестве с Первым каналом.

Данила Козловский, фильм «Мы из будущего»

Как сообщается на личном сайте Данилы Козловского, премьера фильма запланирована на конец 2015 года, однако точная дата не объявлена.

#Новость #фильмы #сериалы #Игра_престолов #Первый_канал #Властелин_колец #патриотизм #Викинг #Данила_Козловский #Максим_Суханов #Дирекция_кино #Анатолий_Максимов #средневековье #поддержка_отечественных_фильмов