В России замахнутся на «Игру престолов» и «Властелина колец» патриотическим фильмом Статьи редакции

В России собираются снять фильм о российском средневековье, вдохновлённый «Игрой престолов» и трилогией «Властелина колец». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Максим Суханов, фильм «Орда»

Компания «Дирекция кино» анонсировала готовящийся фильм «Викинг». Презентация проходила в Москве на питчинге проектов Фонда кино.

По словам генерального директора «Дирекции кино» Анатолия Максимова, фильм — патриотический и рассчитывает на материальную поддержку от государства. По сюжету действие происходит в средневековье, тема которого стала особенно популярна после западных фэнтезийных фильмов и сериалов.

Такие фильмы, как «Игра престолов», «Властелин колец» поддерживают интерес к этому времени во всем мире. Наша лента позволит нырнуть в глубины собственного прошлого.Анатолий Максимов, генеральный директор «Дирекции кино»

В главных ролях будут задействованы Максим Суханов («Утомленные Солнцем 2: Цитадель», «Обитаемый остров», «Орда») и Данила Козловский («Легенда 17», «Духless», «Мы из будущего»). Козловский сыграет роль Владимира Красно Солнышко, а Суханов — дружинника князя Олега.

По словам Максимова, работа над фильмом уже длится несколько лет: завершен кастинг и пошив большей части костюмов, выбраны места съёмок. Где именно будут снимать «Викинга», не сообщается.

Многим кажется, что Россия начиналась с империи в 18 веке, а до этого были только былины. Мы хотели снять интересную картину, живую, практически документальную, мы базируемся на «Повести временных лет». Наш фильм — долгострой, но мы пытаемся построить его красиво.Анатолий Максимов, генеральный директор «Дирекции кино»

В общей сложности бюджет фильма составляет 1,225 миллиарда рублей, из которых свыше 400 миллионов должно быть пожертвовано Фондом поддержки отечественной кинематографии. «Викинг» будет сниматься при сотрудничестве с Первым каналом.

Данила Козловский, фильм «Мы из будущего»

Как сообщается на личном сайте Данилы Козловского, премьера фильма запланирована на конец 2015 года, однако точная дата не объявлена.

0
79 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

А это, наверное, автор саундтрека к грядущему шитевру

Ответить
23
Развернуть ветку
Государственный инструмент

> 1,225 миллиарда рублей

Нет слов.

Ответить
18
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А нет есть, почему не хуелиард?

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Кинолиард, же. Вопрос в другом, почему не Михалков? Такой попил и без солнцеликого!

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

40 млн долларов. Бюджет первого Властелина Колец был 93. То есть для хорошего, крепкого блокбастера, это очень маленькие деньги. Что, в общем-то, заставляет задуматься - лучше бы поделить бюджет надвое и снять две хорошие драмы или что-нибудь такое, в общем не падать в грязь лицом в очередной раз стараясь угнаться за Голливудом, все равно не получится.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

вряд ли они собираются делать такой же масштаб как в ВК. 40 миллионов вполне приемлемая сумма, чтобы сделать качественный фильм. Те же игры престолов имеют бюджет около $6 млн на серию. Брестская крепость имеет бюджет $7 млн, хотя не выглядет дешево.
тут главное умело воспользоваться бюджетом, режиссер вроде не плохой

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну, в общем-то, да. Я, если честно, смогу стерпеть и дешевые спецэффекты, если сценарий будет хорошим. А у нас в стране со сценариями вечно какие-то проблемы.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

От создателей и режиссера Адмирала,они говно не снимают

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Нужно поддержать отечественный кинематограф, сделать его конкурентоспособным! Для этого нужно запретить бездуховную чуждую православной культуре "Игру Престолов", у авторов которой нет ни стыда ни совести, один инцест и зверские убийства на уме! Не нужно нам такого!

P.S. здесь должна быть гифка

Ответить
11
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Еще и верят в богов каких-то неверных.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Всё жду, когда же по ящику будут героизировать Орду, уничтожение Московией Новгородской Республики, ну и опричнину конечно. Гойда-гойда!

Ответить
10
Развернуть ветку
Государственный инструмент

уничтожение Московией Новгородской Республики,
-------------------------------------------
Её не жалко. В свои последние годы существования, она была насквозь прогнившим государством, где за внешне-парадным народным собранием-вече правила олигархическая верхушка. Новгородцы, особенно нижние посадские чины, сильно и не расстроились от падения республики. Они видели в Иване Третьем, сильную руку.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

на была насквозь прогнившим государством

Ага, ага, то ли дело "процветающая" Московия

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ага, ага, то ли дело "процветающая" Московия
-----------------------------------------------
Уммм, "Сраная" в 15 веке ещё совсем не сраная.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

"В свои последние годы существования, она была насквозь прогнившим государством, где за внешне-парадным народным собранием-вече правила олигархическая верхушка."

Прям как новости первого канала про Украину посмотрел.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Это не новости. Это история, бейба.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Максим Суханов («Утомленные Солнцем 2: Цитадель», …)
Вы серьёзно? Как человек может быть известен по фильму, который никто не смотрел?

Ответить
9
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

Дарина «бурерожденная» Таргариян
Дмитрий Снег
Светлана, Тимофей, Женя и Толик Ланнистеровы.
Сусанна и Дарья Старковы — дочки Эдика и Катьки Старковых.

И вонючка.

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ходорковского забыли.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ходорковский как раз в роли вонючки будет , чтобы идеологически выдержанное кинцо получилось.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Спасибо, что не римейк советского кино.

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

римейк
Grammar Nazi

Ответить
–11
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Мне очень стыдно :)

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А к чему, собственно, претензия? Вполне допустимая форма.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

К качеству ремейков претензия.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

российском средневековье

Леса, леса, леса...

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

печаль...

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

"патриотический и рассчитывает на материальную поддержку от государства" - только вот не "Игра Престолов", ни "Властелин Колец" не были патриотическими, это были великие фентезийные эпосы где переплетенно множество тем и сюжетных линий. Так что если опять выйдет поцреотическая пустышка за 1 млрд рублей я не удивлюсь.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Валар Моргулис.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Валар дахарис.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А кто будет играть Вициса и Моргуниса?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Властелин колец — средневековье. Ок.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Таки ок.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

В "Дирекции кино" понимают, что фильм "Викинг" по определению не может быть патриотическим?

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Прочла "Дурацкое кино". Бессознательное рвется наружу.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я не один :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

"Дирекции кино" для справки

Ви́кинги — раннесредневековые скандинавские мореходы, в VIII—XI веках

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

"Игры Престолов" говорите? Сто процентов они решили экранизировать "Цветочный крест" - http://www.e-reading.ws/chapter.php/1002448/0/Kolyadina_Elena_-_Cvetochnyy_krest._Roman-katavasiya.html Только туда для полной похожести, при уже наличии порева, нужно добавить убийств.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Еще инцест, сиськи и доггистайл.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

От черт, чем только статью читаю?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Без нормального сценария выйдет еще один Ярослав.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну почему бы и нет? Если они способны создать что-то поистине шедевральное, то пускай. Спец. эффекты, костюмы, массовка и масштабные битвы. Пускай. Интересно ж будет посмотреть на историю России с 18 века.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

за такой бюджет легко воткнуть живых драконов как основное транспортное средство Красно Солнышка.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Данила Козловский будет играть Владимира Красно Солнышко..... можно уже фильм не смотреть, провал...

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Им Воклодава было мало? Очередной трэш.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Казалось бы, причем тут Акунин и его "История государства Российского ..."?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Почему Данила Козловский зарабатывает даже на тизерах от Marketgid у себя на официальном сайте?! (=

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Владимир Красно Солнышко - собирательный образ.
Владимир Креститель был позже Олега.
Олег был предшественником Игоря и не родственником ни ему ни Рюрику.
О каком Викинге речь?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Это Владимира Владимировича на главную роль пригласят.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Инцест и гомосексуализм будут?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Как снять фильм, внушающий стыд за родину? Вставить в ТЗ слово "патриотичный".

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

"из которых свыше 400 миллионов должно быть пожертвовано Фондом поддержки отечественной кинематографии. «Викинг» будет сниматься при сотрудничестве с Первым каналом."

Патриотическое кино за бюджетные деньги. Это ведь так патриотично!

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Расчлененка и прон будет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Зато я теперь знаю, что у Козловского сайт хуже, чем я на народе в пятом классе делал!

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Если задуматься, то это будет адское месиво из "Властелина кольца", "Хоббита" и "Игры престолов". Инцест и расчленёнка с драконами и волосатыми ногами.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

BadComedian не станет безработным, никогда.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Главные персонажи - Раганарий Ладаброкин и Лариса Ладаброкина, язычники, которые на самом деле всю жизнь были истинно православными

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я джва года ждал этот фильм
Надеюсь там будут грабить корованы

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

На подходе новое дермище...

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Сдони ебаный Козловский

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

*Сдохни :(

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Владимир Кросно Солнышко княжил 970-988 гг, это ведь не совсем средние века.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

средневековье - 5-15 века

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Классическое средневековье (середина XI — конец XIV веков).
5 век это раннее.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

V-XI — темные века, тогда уж.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

почему?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Прост))

Ответить
11
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Потому, что могут!

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

Презентация была крутая,скоро тут запись выложат

http://www.filmpro.ru/materials/30846

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

"По словам генерального директора «Дирекции кино» Анатолия Максимова, фильм — патриотический и рассчитывает на материальную поддержку от государства" - вот всё у нас так :(
Патриоты с рукой протянутой... к бюджету.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Brace yourself. Smuta is coming...

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

1,225 миллиарда О_о...

Ну, только попробуйте опять говно снять!

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Если получится хорошая картина - это будет круто. Интересно как будут балансировать между историей, описанной в "Повести временных лет", и "фантазийностью". И да, подача истории в таком формате сейчас актуальна - соотечественники очень мало читают историю страны, в которой они живут...

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И, кстати, ОБЩИЙ бюджет картины (около $35,6 млн, из которых гос-во дает только треть) меньше михалковских УС-2 (33 млн евро на первую и $45 млн на вторую часть), Обитаемого острова от Бондарчука ($36,5 млн).

Надеюсь, фильм будет финансово более успешен, нежели "Орда" (при бюджете $12 млн набрала всего $2,76 млн), которая получила очень хорошие рецензии от кинокритиков, но в прокате провалилась...

Ответить