Кино и сериалы
Ольга Жигулина

Железный трон для Елизаветы II

Британская королева посетила студию, на которой снимают «Игру престолов»

Королева Елизавета II посетила одну из студий, где снимается сериал «Игра престолов». Об этом сообщил портал The Verge

Во время визита в Северную Ирландию королева Великобритании Елизавета II посетила киностудию Paint Hall в Белфасте, используемую для съемок сериала HBO «Игра престолов». В помещении снимают некоторые из локаций сериала — в частности, тронный зал дворца в Королевской гавани, где находится знаменитый Железный трон. 

Королева в сопровождении герцога Эдинбургского осмотрела декорации и реквизит, а также встретилась с членами съёмочной группы.

Во время монаршего визита на студии находились некоторые из актёров сериала, например, Кит Харрингтон, Мейси Уильямс и Софи Тёрнер, играющие детей Эддарда Старка, Лена Хиди (Серсея) и Роуз Лесли (Игритт).

От съёмочной группы её Величеству подарили собственный Железный трон. 

После того, как новость о визите оказалась в интернете, сеть захлестнула волна шуток и комментариев о том, станет ли Елизавета II претендовать на трон Вестероса, есть ли у неё собственные драконы и удастся ли ей объединить семь королевств.

Во время трансляции визита по местному телевидению многие комментаторы сделали смелое предположение, что королева сядет на трон, но этого так и не произошло.

Что не помешало авторам многочисленных, но достаточно однообразных фотожаб скорректировать реальность на свой вкус.

#Статья #сериалы #Игра_престолов #Великобритания #королева_Елизавета_II #HBO #Game_of_thrones