Yahoo «воскресит» сериал «Сообщество» и покажет шестой сезон онлайн Статьи редакции

Yahoo профинансировала продолжение телесериала «Сообщество» («Community») и покажет его новый, шестой сезон на собственном видеосервисе Yahoo Screen. Сообщение об этом 30 июня появилось в официальном блоге компании.

Премьера сезона состоится уже осенью этого года. По условиям соглашения между интернет-компанией, студией Sony Pictures и каналом NBC, ранее занимавшимся производством «Сообщества», в общей сложности зрители увидят 13 новых эпизодов.

К работе над сериалом будет привлечён практически весь его изначальный продюсерский, режиссёрский и актерский состав. Как сообщает портал HitFix, добиться этого удалось в самый последний момент — сделка с Yahoo была заключена за несколько часов до истечения срока действия актёрских контрактов.

Я очень рад, что шестой сезон «Сообщества» всё-таки выйдет на Yahoo. С нетерпением жду, когда мы сможем показать аудитории её любимый сериал онлайн. Обещаю, что с конкурентами мы разберёмся. Спи спокойно, «Теория большого взрыва!» Дэн Хэрмон, создатель сериала «Сообщество»

Как отметил у себя в твиттере телекритик New York Magazine Джо Эдэлейн (Joe Adalian), в пресс-релизе Yahoo об этом не говорится, но по его информации шестой сезон «Сообщества» станет последним, и дальше сериал продлять не будут.

Пользователи соцсетей из числа фанатов сериала задаются другим вопросом, с хэштегом #SixSeasonsAndAMovie обсуждая, последует ли за новым сезоном полнометражный фильм о героях «Сообщества». Фраза «Six seasons and a movie» («Шесть сезонов и фильм») стала мемом благодаря одному из эпизодов в сериале.

Американский комедийный сериал «Community» выходил на NBC с 2009 по 2014 годы. Сериал рассказывает историю небольшого сообщества, образовавшегося среди студентов одного из колледжей штата Колорадо. За годы выхода шоу обрело культовый статус и стабильную фанатскую базу, а также неоднократно включалось критиками в число лучших сериалов по итогам года.

0
30 комментариев
Написать комментарий...
Хозяйственный хичхакер

Шикарный сериал, настоящий бриллиант среди ситкомов. Другое дело, что с уходом Дональда Гловера и Чеви Чейза сериал немного растерял свой былой шарм. Хотя Денни Пуди и Элисон Бри остались, смотреть на них одно удовольствие.

Ответить
Развернуть ветку
Подлинный шмель

Мир тесен. :)

Ответить
Развернуть ветку
Сладкий кавалер
Ответить
Развернуть ветку
Либеральный Абдужаббор

В новом сезоне вместо студента Subway будет студент Yahoo

Ответить
Развернуть ветку
Загадочный динозавр

Круто! Круто! Круто! Лучшая новость дня!

Ответить
Развернуть ветку
Сладкий кавалер
Ответить
Развернуть ветку
Либеральный шмель

А я уж думала, придётся сесть в пустой комнате и воображать 6й сезон. Круто, круто, круто.

Ответить
Развернуть ветку
Минувший магнит

Неплохая идея с комнатой, кстати!

Ответить
Развернуть ветку
Либеральный шмель

Ага)
Я в такой уже пару сезонов "Firefly" посмотрела

Ответить
Развернуть ветку
Фирменный щит
Ответить
Развернуть ветку
Седой супер_стар
Ответить
Развернуть ветку
Одинокий кофе

Сериал умер ещё на 4 сезоне.

Ответить
Развернуть ветку
Жилой дебаркадер

Потому что четвертый сезон снимал не Хармон вовсе. Пятый сезон отличный.

Ответить
Развернуть ветку
Глобальный магнит

Не знаю, что отличного в пятом сезоне, а четвертый на его фоне очень хорош.

Ответить
Развернуть ветку
Убежденный якорь

Ого, первый раз вижу человека, которому четвертый сезон понравился!

Ответить
Развернуть ветку
Подлинный шмель

Да вроде целая секта имеется любителей 4го сезона. Странные люди.

Ответить
Развернуть ветку
Глобальный магнит

То есть типа пятый лучше? Ну ок.

Ответить
Развернуть ветку
Подлинный шмель

Ну он хотя бы не такой "едкий", как четвертый. Хотя и в четвертом есть над чем похихикать.

Ответить
Развернуть ветку
Убежденный якорь

У пятого имеются свои косяки (совершенно, скажем, лошадиная динамика, которую можно объяснить тем, что Хармон чувствовал нехватку времени), но он значительно лучше четвертого, все-таки этот сериал -- вещь исключительно авторская.

Ответить
Развернуть ветку
Польский паук например
Ответить
Развернуть ветку
Территориальный огонь

Go Greendale!

Ответить
Развернуть ветку
Президентский динозавр

Community закрывали?

Ответить
Развернуть ветку
Самарский утюг

Уже не раз

Ответить
Развернуть ветку
Защитный блик

Вообще только раз, ну да ладно

Ответить
Развернуть ветку
Гладкий якорь

Я не знаю что это за сериал, но пойду посмотрю первый сезон)

Ответить
Развернуть ветку
Справедливый Мурод

только не дропай на первых сериях

Ответить
Развернуть ветку
Универсальный калькулятор

Первые три дозы бесплатно?

Ответить
Развернуть ветку
Военный парфюмер

Сколько нужно посмотреть, чтобы "пошло"? А то у меня дропнуто на 11-ой серии 1-ого сезона. Мне он показался просто не-сме-шным, хоть и оригинальным.

Ответить
Развернуть ветку
Справедливый Мурод

К 11 уже должно быть торкнуть :(

Ответить
Развернуть ветку
Названый якорь

У яху есть видеосервис?

Ответить