Кино и сериалы
Виктор Степанов

Yahoo «воскресит» сериал «Сообщество» и покажет шестой сезон онлайн

Yahoo профинансировала продолжение телесериала «Сообщество» («Community») и покажет его новый, шестой сезон на собственном видеосервисе Yahoo Screen. Сообщение об этом 30 июня появилось в официальном блоге компании.

Премьера сезона состоится уже осенью этого года. По условиям соглашения между интернет-компанией, студией Sony Pictures и каналом NBC, ранее занимавшимся производством «Сообщества», в общей сложности зрители увидят 13 новых эпизодов.

К работе над сериалом будет привлечён практически весь его изначальный продюсерский, режиссёрский и актерский состав. Как сообщает портал HitFix, добиться этого удалось в самый последний момент — сделка с Yahoo была заключена за несколько часов до истечения срока действия актёрских контрактов.

Я очень рад, что шестой сезон «Сообщества» всё-таки выйдет на Yahoo. С нетерпением жду, когда мы сможем показать аудитории её любимый сериал онлайн. Обещаю, что с конкурентами мы разберёмся. Спи спокойно, «Теория большого взрыва!» Дэн Хэрмон, создатель сериала «Сообщество»

Как отметил у себя в твиттере телекритик New York Magazine Джо Эдэлейн (Joe Adalian), в пресс-релизе Yahoo об этом не говорится, но по его информации шестой сезон «Сообщества» станет последним, и дальше сериал продлять не будут.

Пользователи соцсетей из числа фанатов сериала задаются другим вопросом, с хэштегом #SixSeasonsAndAMovie обсуждая, последует ли за новым сезоном полнометражный фильм о героях «Сообщества». Фраза «Six seasons and a movie» («Шесть сезонов и фильм») стала мемом благодаря одному из эпизодов в сериале.

Американский комедийный сериал «Community» выходил на NBC с 2009 по 2014 годы. Сериал рассказывает историю небольшого сообщества, образовавшегося среди студентов одного из колледжей штата Колорадо. За годы выхода шоу обрело культовый статус и стабильную фанатскую базу, а также неоднократно включалось критиками в число лучших сериалов по итогам года.

#сериалы #Yahoo #NBC #Sony_Pictures #Yahoo_Screen #Community #Yahoo_покажет_шестой_сезон_сериала_Community #сериал_Сообщество #Community_шестой_сезон_онлайн #шесть_сезонов_и_фильм