Кино и сериалы
Вадим Елистратов

Британцы устроили «бескровную» свадьбу в стиле «Игры престолов»

Даррен Прю (Darren Prew) и Керри Форд (Kerry Ford) из британского города Херефорда выиграли свадьбу в стиле сериала «Игра престолов» в конкурсе стримингового сервиса Blinkbox. Об этом сообщается в официальном блоге онлайн-кинотеатра.

Конкурс был приурочен к старту четвёртого сезона «Игры престолов» на Blinkbox. По словам представителей онлайн-кинотеатра, они хотели найти влюблённую пару, которая была бы также одержима сериалом, как и они сами.

После проведения дорогостоящего мероприятия Керри рассказала, что показала будущему мужу пост на Facebook об акции со словами «Какие безумцы пойдут на это?», а Даррен после этого втайне от неё подал заявку на участие.

С помощью команды профессиональных гримёров и костюмеров пара превратилась в Джона Сноу и Дейенерис Таргариен, а среди их гостей можно было заметить Ходора, Белого ходока, Игритт, Бриенну Тарт, Кхала Дрого и других персонажей популярной серии романов Джорджа Мартина.

Сама церемония проводилась в замке 19 века, и в ней принимали участие настоящие полуволки и белоснежная лошадь. Только на создание одного торта из пяти уровней у профессионального дизайнера ушло около пяти недель: сам процесс выпечки и формовки длился около 20 часов. Каждый слой представляет одну из королевских династий, представленных сериалов, а венчает его окровавленный Железный трон.

«Игра престолов» хорошо известна своими кровавыми свадьбами, однако на церемонии Даррена и Керри обошлось без происшествий.

К концу своего четвёртого сезона в июне сериал стал самой популярной передачей в истории кабельного канала HBO, побив многолетний рекорд криминальной драмы «Клан Сопрано». 

Выбор Джона Сноу и Дейенерис Таргариен в качестве персонажей для мужа и жены не случаен: фанаты сериала предполагают, что именно эти два героя символизируют лёд и пламя в названии цикла романов Джорджа Мартина.

#сериалы #Игра_престолов #HBO #Game_of_thrones #Клан_Сопрано #Ходор #Джордж_Мартин #свадьба_в_стиле_Игры_Престолов #Даррен_Прю #Керри_Форд #Blinkbox #Дейенерис_Таргариен #Джон_Сноу #Игритт #Бриенна_Тарт #Кхал_Дрого