Кино и сериалы
Вадим Елистратов

Смешивать и взбалтывать

17 лучших трейлеров-мэшапов голливудских фильмов

21 июня пользователь YouTube под ником The Unusual Suspect опубликовал в сети трейлер оригинальной трилогии «Звёздных войн», смонтированный в стиле роликов фильма «Стражи Галактики». Меньше чем за две недели его работа засветилась в десятках крупных СМИ и набрала почти 2 миллиона просмотров.

TJournal выбрал ещё 16 примечательных трейлеров-мэшапов.

«Звёздные войны» и «Mass Effect» в стиле «Стражей Галактики»

Несмотря на сюжетную важность для всей киновселенной Marvel (в фильме обещают показать завязку грядущего продолжения «Мстителей»), большинство тизеров и трейлеров грядущих «Стражей Галактики» смонтированы в легкомысленном ключе. 

Нарезка из шуток и обязательная песня «Hooked On A Feelings» от группы Blue Swede по-настоящему преобразили старые «Звездные войны».

Новая трилогия в стиле «Стражей» выглядит не хуже, но по традиции привлекла к себе гораздо меньше внимания: фанаты до сих пор не могут простить Джорджу Лукасу то ли само существование трёх приквелов, то ли их качество, то ли откровенно деревянного Хейдена Кристенсена в главной роли.

Не обделили вниманием трейлеры «Стражей» и фанаты популярной игровой серии Mass Effeсt.

«Бойцовский клуб» и «Тёмный рыцарь» в стиле «Девушки с татуировкой дракона»

Создавая ролик американской версии «Девушки с татуировкой дракона», режиссёр Дэвид Финчер нашёл совершенную формулу для любого трейлера: правильная песня и находящийся в полной гармонии с ней ритмичный монтаж. Неудивительно, что культовый «Бойцовский клуб» в таком виде не потерял ни капли своего очарования.

Столь же убедительно в этом формате выглядит и трилогия о Бэтмене от режиссёра Кристофера Нолана.

«Каникулы в Простоквашино» и «Покахонтас» в стиле «Аватара»

Возможно, самый главный трейлер-мэшап, когда-либо сделанный в России. Местами дьявольски точное попадание в исходный материал.

Джеймс Кэмерон снимал «Аватар», полагаясь на историю о «Покахонтас», поэтому смесь с диснеевской классикой была неизбежной.

«Парк Юрского Периода» в стиле «Годзиллы»

Монументальный монолог звезды сериала «Во все тяжкие» Брайана Крэнстона и хоровое пение станут украшением для любого трейлера. Лишь бы не в дубляже.

«ВАЛЛ-И» в стиле «Хранителей»

«Хранители» режиссёра Зака Снайдера стали одним из самых непонятых блокбастеров нулевых и своим провалом, вероятно, навсегда закрыли фильмам со взрослым рейтингом «R» (от 17 лет) дорогу к большим бюджетам. 

Тем не менее величественный трейлер под песню «The Beginning Is The End Is The Beginning» группы Smasming Pumpkins трудно забыть до сих пор.

«Король Лев» в стиле «Тёмного рыцаря: Возрождение легенды»

Напряжённые отношения миллиардера Брюса Уэйна и его дворецкого, речь Селины Кайл, а также фирменные прерывистые выкрики из оригинального трейлера идеально подошли к картинке из «Короля льва». Почти 4 миллиона просмотров на YouTube.

«Матрица» в стиле «Бойцовского клуба» и «Начала»

Два фильма, которые определили девяностые. Главные герои обоих сомневаются в том, что реально, а что нет, а также участвуют в рукопашных боях. Этот брак был заключён на небесах.

Знаменитая эпопея Кристофера Нолана о многослойных снах помимо массы других фильмов (например, Бондианы) была вдохновлена в том числе и «Матрицей».

«Звёздные войны» в стиле «300 спартанцев»

Ещё один шедевральный трейлер фильма Зака Снайдера обрёл новую жизнь. Трек «Just Like You Imagined» от Nine Inch Nails и пламенная речь царя Леонида в исполнении Джерарда Батлера украсили собой кадры из последнего эпизода «Звёздных войн».

«Властелин колец» в стиле «Команды "А"»

Леголасу, Гимли, Арагорну и Фродо прекрасно подходит образ удалой команды, которая всегда готова прийти на помощь.

«Назад в будущее» в стиле «Горбатой горы»

Неловкий мэшап о возникновении гомосексуального влечения между доком Брауном и Марти Макфлаем набрал почти 7 миллионов просмотров на YouTube.

«Голодные игры» в стиле «My Little Pony»

Это сочетание кажется глупым ровно до момента просмотра получившегося ролика. Анимационный мультсериал удивительным образом почти покадрово воспроизводит оригинальный ролик.

«Трансформеры» в стиле России

По разным причинам кинофранчайз Майкла Бэя очень быстро стал воистину народным в России. Этот подтверждают и сборы четвёртой части: к 5 июля касса фильма в стране уже превышает миллиард рублей.

Особенно енот,
Вадим Елистратов,
TJournal

#Статья #Marvel #Звёздные_войны #Во_все_тяжкие #Майкл_Бэй #Дэвид_Финчер #Девушка_с_татуировкой_дракона #Властелин_колец #Матрица #Назад_в_будущее #трейлеры_фильмов #Хранители #Зак_Снайдер #Марти_МакФлай #Бойцовский_клуб #Джордж_Лукас #Парк_Юрского_Периода #Mass_Effect #Стражи_Галактики #Мстители_Эра_Альтрона #Тёмный_рыцарь #Джеймс_Кэмерон #Трансформеры #Аватар #Годзилла #Брайан_Крэнстон #Брюс_Уэйн #300_спартанцев #трейлеры #мэшапы #The_Unusual_Suspect #Hooked_On_A_Feelings #Blue_Swede #Хейден_Кристенсен #Каникулы_в_Простоквашино #Покахонтас #The_Beginning_Is_The_End_Is_The_Begginning #Smasming_Pumpkins #ВАЛЛ_И #Король_Лев #Тёмный_рыцарь_Возрождение_легенды #Селина_Кайл #Начало #Бондиана #Nine_Inch_Nails #Just_Like_You_Imagined #Джерард_Батлер #Команда_А #Горбатая_гора #Голодные_игры #My_Little_Pony