Кино и сериалы
Никита Лихачёв

Американский актёр снял короткометражный сериал в Instagram

Актёр Джереми Борос (Jeremy Boros) из Нью-Йорка снял сериал, целиком разместив его в Instagram. Об этом сообщается в пресс-релизе Instagram, поступившем в редакцию TJournal.

Джереми Борос, 24-летний актёр и выпускник художественной школы Тиш в Университете Нью-Йорка, является одновременно исполнителем главной роли, продюсером и сценаристом. Он также является идейным вдохновителем шоу, которое он снимает со своими друзьями Алексом Аркабашио (Aleks Arcabascio) и Сэмюэлем Дельмара (Samuel Delmara).

Сериал под названием Artistically Challenged («Художественно озадаченные») рассказывает о жизни молодого парня: волею обстоятельств он стал художником и вынужден подтверждать свой талант. Всего шоу состоит из тридцати двух 15-секундных эпизодов, однако его создатели смогли уместить в микроформат Instagram характерное для телесериалов развитие от предисловия до «клиффхэнгера».

Бюджет сериала составил 3 тысячи долларов, а все съёмки и производство заняли две недели. Для шоу было использовано более 20 объектов по всему Нью-Йорку, 25 волонтёров, 15 основных и 15 эпизодических актёров.

Последняя серия Artistically Challenged вышла 31 июля. По информации Instagram, команда сериала уже начала работу над вторым сезоном.

Artistically Challenged — не первый сериал, который был целиком опубликован только для Instagram. В июле 2013 года на платформе уже появилось шоу Desert Friends, назвавшееся «первым Instagram-сериалом» и собравшее более 22 тысяч подписчиков.

#Новость #Instagram #сериалы #искусство #видео #Нью_Йорк #вирусное_видео #видео_в_Instagram #Artistically_Challenged #Джереми_Борос #комедии