Кино и сериалы
Виктор Степанов

Историю «самого сумасшедшего свидания» на сервисе знакомств OkCupid превратят в фильм

Студия New Line Cinema снимет фильм о трехнедельном свидании двух молодых людей, познакомившихся через сервис онлайн-знакомств OkCupid и спонтанно отправившихся в совместное путешествие по восьми странам мира, не взяв с собой ничего, кроме документов. Об этом сообщает журнал Variety.

Реализацией проекта, который получил название «Без багажа» (No Baggage), займётся канадский сценарист и режиссёр Адам Брукс (Adam Brooks), известный такими своими работами, как «Практическая магия», «Бриджит Джонс: Грани разумного» и «Да, нет, наверное».

Писать сценарий с нуля Бруксу не придётся. Главная задача режиссёра — переработать материал из написанного по следам реальных событий рассказа писательницы Клары Бенсен (Clara Bensen), который и ляжет в основу фильма.

Эссе Бенсен под названием «Самое сумасшедшее свидание в OkCupid» (The Craziest OkCupid Date Ever) было опубликовано в издании Salon в ноябре 2013 года. Эссе рассказывает о реальном опыте писательницы, познакомившейся через сервис знакомств с молодым университетским профессором Джеффом Уилсоном (Jeff Wilson) и решившейся отправиться с ним на необычное свидание.

Практически не зная друг друга лично и общаясь в OkCupid всего несколько недель, Клара и Уилл решили, что лучший способ проверить, подходят ли они друг другу — поехать в совместное путешествие.

Пара купила билеты на самолёт и, не взяв с собой ничего, кроме документов, запаса денег, телефонов, карт и зубных щёток, отправилась из Техаса в 21-дневную поездку по Европе через Турцию, Болгарию, Грецию, Хорватию, Англию и Шотландию.

Полное отсутствие багажа было главным условием путешествия. Бенсон и Уилсон договорились, что будут расходовать деньги только на транспорт и проживание, всю дорогу проведя в одной и той же одежде (включая нижнее бельё), которую будут стирать и сушить там, где придётся.

В среднем пара тратила в день около 30 долларов, передвигаясь из города в город пешком, на попутках или дешёвом наземном транспорте и питаясь в уличных кафе.

После поездки Бенсон призналась, что поначалу думала, что она и Уилл — самые неподходящие друг другу люди, однако затем обнаружила у них и множество общих черт. В итоге молодые люди решили продолжить отношения, а их история стала основой для рассказа.

Американская студия New Line Cinema выкупила права на экранизацию истории Клары Бенсен ещё в апреле этого года, однако до сих пор никаких деталей проекта известно не было. Дата начала съёмок, а также возможный актерский состав будущего фильма пока не сообщаются.

Сервис интернет-знакомств OkCupid был запущен в 2004 году. Основная отличительная особенность сайта — сложный компьютерный алгоритм, на основе подробного опросника о предпочтениях, увлечениях, особенностях, привычках и чертах характера определяющий для каждого пользователя «наиболее подходящих партнёров».

#фильмы #кино #интернет_знакомства #сервисы_онлайн_знакомств #OkCupid #знакомства #сервис_знакомств_OkCupid #сумасшедшее_свидание_в_OkCupid #The_Craziest_OkCupid_Date_Ever #трехнедельное_свидение_в_OkCupid #фильм_о_знакомстве_в_OkCupid #No_Baggage