Кино и сериалы
Вадим Елистратов

Angry Birds Transformers оказалась трёхмерным раннером

Компания Rovio опубликовала первый геймплейный трейлер Angry Birds Transformers: игра оказалась динамичным раннером.

Анонс Angry Birds Transformers состоялся 16 июня, однако до конца сентября компания Rovio даже не уточняла, какой жанр будет представлять её новый проект. СМИ предполагали, что новая игра будет похожа на Angry Birds Star Wars (привычный геймплей с лицензированными персонажами), однако она оказалась трёхмерным раннером.

В трейлере протяжённостью около минуты герои (смесь привычных птичек и роботов под названием «автобёрды») двигаются слева направо и стреляют по зданиям и враждебным свиньям с пропеллерами («десептихогсам»), находящимся на втором плане. При этом трансформер при необходимости может превратиться в автомобиль, чтобы ускориться и избежать падающих на него построек.

Проект изобилует взрывами и слоу-мо, а также позволяет играть с «механическим помощником», вторым персонажем, которым также можно управлять. Релиз  Transformers для iOS намечен на 15 октября, а пользователям Android придётся подождать ещё две недели.

Несмотря на недавний релиз ролевой игры Angry Birds Epic и версии для девочек под названием Angry Birds Stella, проект во вселенной трансформеров привлекает больше всего внимания. В конце августа его трейлер, выполненный в стиле мультфильмов восьмидесятых, стал вирусом в сети и набрал почти миллион просмотров на YouTube.

После апрельских новостей о том, что годовая прибыль Rovio упала почти вдвое, компания всё чаще экспериментирует с жанрами, отказываясь от базовой механики Angry Birds.

#Rovio #Angry_Birds_Stella #Angry_Birds_Epic #трейлеры #Angry_Birds_Transformers #Angry_Birds_Star_Wars #когда_выйдет_Angry_Birds_Transformers