Кино и сериалы
Никита Лихачёв

СМИ: Для борьбы с утечками обнажённых сцен «Игры престолов» наняли 200 охранников

Для съёмок одного из эпизодов пятого сезона сериала «Игры престолов» (Game of Thrones) с королевой Серсеей создатели картины привлекли две сотни охранников, следивших за запретом на использование смартфонов, чтобы не допустить утечек снимков за пределы площадки. Об этом сообщает таблоид TMZ

Осторожно: возможны спойлеры.

Лена Хиди в гриме и с короткими светлыми волосами

В пятом сезоне «Игры престолов» актриса Лена Хиди (Lena Heady), играющая королеву Серсею, должна будет выйти обнажённой из церкви пройтись в таком виде по улицам города. Специально для съёмок этого эпизода, которые продолжались четыре дня, были привлечены дополнительные сотрудники и финансирование.

По информации таблоида TMZ, каждый день съёмок эпизода стоил создателям сериала по 50 тысяч долларов. Это связано с набором более двух сотен охранников, в том числе следивших за соблюдением строго запрета на использование мобильных телефонов на съёмочной площадке.

Помимо этого всех участников сцены и сотрудников площадки обязали подписать соглашение о неразглашении данных, нарушившим которое грозит штраф в 250 тысяч долларов. Во время записи сцены лишь четыре человека видели Лену Хиди в обнажённом состоянии, добавляет TMZ. 

Тем не менее, британский таблоид Daily Mail опубликовал снимки с прошедших 3 октября съёмок картины.

Съёмки эпизода в городе Дубровник, Хорватия

Томмен Баратеон и Серсея Ланнистер

Локация центра столицы Вестероса

Изначально хорватская комиссия по кинематографии выступала против обнажённых сцен на улицах Дубровника — города, в котором снимаются сцены в Королевской гавани, вымышленном городе из «Игры престолов». Однако после переговоров комиссия всё-таки разрешила шествие голой Хиди по улице города, но снимать актрису для сцены внутри церкви будут на объекте в другой части города.

Съёмки пятого сезона «Игры престолов» начались в июне 2014 года, а его выход на телеэкраны состоится в апреле 2015-го. Одновременно с анонсом нового сезона телеканал HBO заявил, что следом будет произведён и шестой: в нём, как и в пятом, будет десять серий.

#Новость #сериалы #Игра_престолов #утечка_фото_знаменитостей #утечка_фотографий_знаменитостей #Серсея_Ланнистер #Лена_Хиди