Кино и сериалы
Ольга Жигулина

Пятнадцатилетний шотландец воспроизвел голливудскую классику с помощью Lego

Житель Шотландии воссоздал несколько сцен из знаменитых голливудских фильмов при помощи кирпичиков и фигурок Lego. На его работу обратил внимание портал Kotaku

Морган Спенс (Morgan Spence), подросток из небольшого шотландского города Килбарчейн, снял двухминутный ролик в технике stop-motion, повторяющий сцены из нескольких знаменитых фильмов. Он использовал детали конструктора Lego, чтобы воспроизвести отрывки из таких голливудских лент, как «Завтрак у "Тиффани"», «Грязные танцы», «Криминальное чтиво», «Инопланетянин», «Титаник», «Жизнь Пи» и других.

На создание подборки у Моргана ушло три недели. Каждую сцену он воссоздавал в мини-студии, оборудованной в собственной спальне, и позже признался журналистам, что мечтает заняться серьёзным кинопроизводством в будущем. 

Ролик был снят с использованием минифигурок, собранных британцем Уорреном Элсмором (Warren Elsemore), профессиональным разработчиком моделей Lego, для рекламы его книги «Brick Flicks: 60 Cult Movie Scenes & Posters Made from Lego». Элсмор сам нашёл подростка, делающего короткие видео с деталями конструктора, и предложил ему попробовать воплотить новую идею. 

Ранее Спенс уже был известен в интернете благодаря музыкальному клипу «Who Do you Love», также снятому в stop-motion при помощи фигурок Lego.

#Новость #кино #Lego #постройки_из_Lego