Кино и сериалы
Ольга Жигулина

Американца облили из перцового баллончика за просьбу выключить телефон в кинотеатре

Во время сеанса в голливудском кинотеатре одна из посетительниц облила соседа по залу спреем из баллончика после того, как он несколько раз попросил её убрать сотовый телефон. Об этом сообщил Mashable.  

По словам очевидцев, инцидент произошёл в самом начале показа байопика «Уильям Тёрнер» (Mr. Turner). Один из зрителей попросил сидящую впереди женщину убрать телефон, экран которого ярко светился в темноте и отвлекал от происходящего на экране. 

Он не сразу понял, что в кресле сидит женщина, и несколько раз обратился к ней «простите, сэр». Когда обращение не дало никакого эффекта, мужчина дотронулся до руки соседки. Она поднялась со своего места и начала ругаться, светя фонариком от телефона прямо в глаза соседа и повторяя, что он её ударил, и она немедленно вызовет полицию.

После этого зрительница достала из сумки перцовый баллончик и выпустила струю в лицо собеседника. Сеанс всё это время продолжался, и женщина ещё около 20 минут оставалась в своём кресле, прежде чем появилась охрана.

Представитель кинотеатра позже подтвердил, что неприятный случай действительно произошёл, однако заверил журналистов, что ситуация была улажена. 

В январе в штате Флорида отставной полицейский застрелил человека в кинотеатре. Конфликт начался с того, что пострадавший отправлял сообщения во время просмотра фильма. 

#Новость #США #кино #кинотеатры