Кино и сериалы
DTF

Hulu возродит «Футураму» при участии создателей оригинального мультсериала

Продолжение собираются выпустить в 2023 году.

Новыми эпизодами комедийного фантастического шоу займутся Мэтт Грейнинг и Дэвид С. Коэн, авторы оригинальной «Футурамы», которую транслировали на ТВ с 1999 года.

Производство продолжения собираются начать уже в феврале 2022-го, а премьера состоится в следующем году. На данный момент стриминговый сервис Hulu заказал 20 эпизодов.

Как пошутил Грейнинг, для него стало «честью анонсировать триумфальное возвращение „Футурамы“ ещё раз перед тем, как нас снова внезапно закроют».

Практически все основные актёры, включая Билли Уэста, Кэти Сагал, Фила Ламарра и Мориса Ламарша, вернутся к своим ролям. Однако, как сообщают источники СМИ, Джон Ди Маджо, озвучивавший робота Бендера, пока не закреплён за проектом. По данным Deadline, тот посчитал, что гонорар за возвращение должен быть крупнее, учитывая известность и популярность шоу.

Продюсеры продолжают переговоры и надеются, что Ди Маджо всё-таки согласится принять участие, но якобы уже начали поиски другого исполнителя той же роли.

Первые четыре сезона «Футурамы» выходили на Fox, но компания отменила сериал в 2003 году. В 2008-м шоу возродили и ещё три сезона транслировались на канале Comedy Central.

Действие мультсериала разворачивается в 31 веке, куда попадает курьер Филип Фрай, случайно заморозив себя в криогенной камере в канун нового 2000 года. Там он находит новых знакомых и работу в компании по доставке Planet Express, принадлежащей его единственному живому родственнику, профессору Фарнсворту.

#новости #мультсериалы #hulu #футурама