Disney показала первый трейлер седьмого эпизода «Звёздных войн» Статьи редакции

В сети состоялась премьера первого трейлера фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы». Это третий эпизод легендарной саги, поставленный не создателем вселенной Джорджем Лукасом (пятый снимал Ирвин Кершнер, а шестой — Ричард Маркуэнд): вместо него кресло постановщика занял Джей Джей Абрамс («Стартрек», «Миссия: Невыполнима 3»).

88-секундное видео представляет собой быструю нарезку из зрелищных и вызывающих ностальгию моментов с пролётом легендарного Тысячелетнего сокола в финале.

Кроме того, доступна также и локализованная версия трейлера.

Премьера ролика стала одним из самых обсуждаемых событий в сети последних дней. Несколько российских СМИ, включая Ren TV и «Газету.Ru», успели выдать фанатские поделки за настоящий трейлер. Последняя умудрилась сделать эту ошибку дважды, в дополнение к публикации от 27 ноября опубликовав во «ВКонтакте» видео с фрагментами из фильма «Игра Эндера», где также играет актёр Харрисон Форд.

Британская The Telegraph даже опубликовала подборку роликов-обманок, с помощью которых фанаты вводят друг друга в заблуждение.

Специально для ожидающих в сети запустили сайт, который в любой момент времени отвечал на вопрос, вышел ли ролик.

Пользователи сети встретили премьеру шквалом шуток.

Особый интерес вызвал новый дизайн светового меча.

А также робот-неваляшка.

Вспомнили и про особую любовь Джей Джей Абрамса к бликам, которых в ролике оказалось на удивление мало.

Разработка седьмого эпизода «Звёздных войн» началась практически сразу после заключения сделки между режиссёром Джорджем Лукасом и Disney. В 2012 году постановщик продал свою компанию Lucasfilm и все права на легендарную вселенную за 4 с лишним миллиарда долларов, заявив что хочет передать кинофраншизу в руки нового поколения кинематографистов.

0
137 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

PRAVOSLAVIE AWAKENS

Ответить
44
Развернуть ветку
Любой якорь

Жгун пять минут назад:

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

не знаю как вас, а меня удивила черная начинка штурмовика

Ответить
25
Развернуть ветку
Любой якорь

Да он вообще неожиданно выпрыгнул. Похоже на начало какого-нибудь "Очень страшного кино"

Ответить
10
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
10
Развернуть ветку
Любой якорь

Чёрная пятница, чёрный имперштурман. Всё расово верно.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

в одной черной черной галактике...

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

очередной трюк с "переодеванием в штурмовика", думаю. они ж все клоны

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Вроде после событий 3 фильма клоны начали потихоньку помирать. А на планете где их делали было восстание, новых не наклепаешь. Вот и уже в 4 части штурмовиками были простые жители галактики.

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Я вот лино не понял, зачем нам такого замученного показали. Ещё и время на него бесценное в этом тизере (чёрный экран + нестаниславские эмоции) потратили.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
18
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
12
Развернуть ветку
Любой якорь

Только так LTE ловить будет

Ответить
24
Развернуть ветку
Любой якорь

Какой LTE. Отличная решетка под шашлык же!

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
15
Развернуть ветку
Любой якорь

Блин, а что все это время штурмовики были неграми-рабами, обязанные работать на империю и мы про это не знали??!

Ответить
23
Развернуть ветку
Любой якорь

Все заметили скрытый брендинг?

Ответить
17
Развернуть ветку
Любой якорь

это ребята из Macov.net

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
13
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
13
Развернуть ветку
Любой якорь

У меня просто атомный вуншпунш от этого меча :( Он же против всех законов конструкции меча! :(

Ответить
10
Развернуть ветку
Любой якорь

КрепЛящее?

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

дубовый отвар :)

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Говорят, в Старой Республике были такие же мечи.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Хм. Как вариант объяснения можно предположить, что напихали дополнительных фокусирующих кристаллов.
Да в конце концов, события же на протяжении сотен лет развиваются. Могли за это время и какие-то конструктивные улучшения в схему внести, в конце концов

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

нет, потому что это уже третья "загрузка" вселенной в кино. Самые традиционные фанаты ЗВ не часто ценя даже 1,2,3 эпизоды. Только олдскул.
Я наверное из той волны, которая признает только 1-6 эпизоды :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну вообще в расширенной вселенной встречались такие мечи, как и многие более странные

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Вот именно, что расширенные вселенные это уже не труЪ. Например я не в восторге от мультисериала, сюжетно между 2 и 3 эпизодом который. Но это лично моё мнение.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

На YouTube.

Ответить
10
Развернуть ветку
Любой якорь

Спасибо тебе, добрый человек

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Переходи на темную сторону! У нас есть скрепы и греча!

Ответить
8
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Откуда у него руки?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну, давайте, эксперты по «Звёздным войнам»: что тут интересного?

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Пустыня какая-то скучная.. Там должен быть фиолетовый океан!

Ответить
34
Развернуть ветку
Любой якорь

Так у них же упор на реалистичность.. А потому, световые мечи, неизвестные расы, межгалактические полёты, но никаких фиолетовых океанов - только пустыня, только хардкор.

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

а что эксперты.. вселенная SW прописана после 6 эпизода очень плотно, падение луны на Чубакку, Гранд-Моффы, клоны Императора, Мара Джейд, детишки всех (Люка, Хэна), вторжение Йуужань-Вонгов.

Выбрали ли они что-то из этого или свое воткнули по этому ролику не понять.

Судя по названию речь скорее всего пойдет о восстановление Академии Джедаев Люком (7 лет после последнего фильма, или как больше любят фанаты 11 лет после битвы за Явин - ПБЯ).

Из баб в этот период есть Джейна Соло, дочь Леи и Хэна, она с братом в 22 году ПБЯ как раз в академию вступили. Если на скутере она - то у нас 22 ПБЯ (им тогда по 13 было) и еще плюс 2-3 года (сисек не видно).

Т.е. скорее всего временной отрезок 22-25 ПБЯ. Где-то в это время был Бракисс, воскрешение Императора и прочая муть. Вполне эпично.

Я не особый задрот конечно, но имел солидную коллекцию книг и альбомов и кассет. Настоящие задроты переведут надпись на груди пилота на 0:44, найдут всех именитых негров и выяснят где такая лазерная шпага мелькала.

Ответить
22
Развернуть ветку
Любой якорь

Проснись, вся расширенная вселенная уже давно выкинута из канона.

Ответить
8
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Спасибо, эксперт.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Подобный меч был в клонический войнах у Роблио Дарте (правда под другом углом слегка).
Вообще не пойму шума вокруг негра штурмовика 1. клоны повымирали и туда набирали всех подряд. 2. возможно он просто переоделся дабы замаскироваться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ох уж эти их спецэффекты, во времена то оригинальной трилогии такого не было!

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

тут есть что то интересное, кроме штурмовика без шлема?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Здесь есть дух грандиозного приключения, которым славилась трилогия из 4-6 эпизодов. Что-то похожее пытались передать в "Стражах Галактики", но рядом с этим тизером он уже смотрится блеклой копией

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

а штурмовики уже не клоны?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Лукас всех переиграл.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

настолько обманутым я себя не чувствовал с прошлых выборов

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

А чего так?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

что после выборов, что после трейлера никаких положительных эмоций

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

TJ, вы ошиблись:) 5-ый эпизод поставил не Лукас, режиссером был Ирвин Кершнер:3
А 6-ого Ричард Маркуанд

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну тут их намного меньше чем в Стар Треке

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Я бы даже сказал, что этих самых бликов не больше чем в 1-3 Эпизодах

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

омг, Quicktime. Спасибо, Apple.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

А теперь и дублированный трейлер (тизер).

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Аааааа, сейчас в метро как дебил улыбался, мать его старварс

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Аналогично, на момент выхода трейлера не повезло быть в дороге, на трамвае. Пока смотрел на весь трамвай лыбился.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А мне понравилось, чего все ожидали то, не пойму? И что такого в черном штурмовике? Черный джедай никого вроде бы не смущал

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Хрен с ним, с этим штурмовиком. Дройд-мяч, вот где я начал гореть:(

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Хотя, один хрен схожу и посмотрю:]

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну они же вроде как клоны совсем не черного парня

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Клонами Джанго Фетта только первое поколение штурмовиков было. Плюс, в дальнейшем в связи с усиленным ростом империи в штурмовиков брали и простых людей.
Такие дела.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну очевидно же что за время существования империи они за основу клонов могли взять кучу разных людей, в том числе и негра

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

+ вполне может быть что он переоделся для маскировки (под белого человека).

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Смотреть на фотки которые утекли в сеть со съёмок во много раз интереснее.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

качал долбанный Quicktime ради того, чтобы через две минуты снести и смотреть на ютубе

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Ты хоть можешь скачать и поставить #SadLinuxUser

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Хороший повод пересмотреть 6 оригинальных фильмов на выходных.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

"6 оригинальных фильмов". В приличном месте вы бы напросились на холивар!

Ответить
51
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Трейлер создает такое настроение, что сейчас фраза про шесть оригинальных фильмов воспринимается спокойно.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Боюсь этими рукояткаями (с торчащами в разные стороны лучами света) у меча можно ненароком себя обжечь
Но выглядит стильно

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Ладно это, так еще же он у как-то светиться нестабильно, как будто сварочный аппарат какой-то.

Ответить
11
7 комментариев
Развернуть ветку
Любой якорь

Убого это выглядит, как поделка школьника.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну или руку отрубить

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А то, что световым посохом (мечом двухсторонним) еще легче пораниться - ничего страшного?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Демократичный трейлер. Провославие, афроамериканцы, женщины=)

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

следует традициям с первых же секунд

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Это первый эпизод легендарной саги, поставленный не режиссёром Джорджем Лукасом

Ирвин Кершнер и Ричард Маркуэнд негодуют

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Интригует. Надеюсь у Абрамса получится принести в свои фильмы ту магию кино, которая была в класической трилогии(и которой практически не было в новой). Хотя зная любовь Абрамса к паралельным вселенным(Звёздный Путь) в это верится с трудом, но посмотрим.

А это Henry Cooldown из No More Hеroes

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

ЗАЧЕМ ОНИ ПОМЕНЯЛИ ШЛЕМЫ У ШТУРМОВИКОВ????? ОНИ ЖЕ ИДЕАЛЬНЫМИ БЫЛИ! АБРАМС УБЛЮДОК!

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Преступно мало как-то. У ситха клевый меч такой, необычный.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

88 секунд, из которых секунд 15 - черный экран, а еще 15 - логотип

Ответить
21
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Православный меч какой-то.

Ответить
7
Развернуть ветку
Любой якорь

Это тизер, для тизера норм показали, вон посмотри например тизер пятого сезона игры престолов, вот это называется мало

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Я кончил
Всем спасибо

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Вытрите за собой, пожалуйста.

Ответить
13
Развернуть ветку
Любой якорь

Декабрь 2015. Пипец.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Да бросьте. Давно ли Хоббита анонсировали? А уж третья часть через пару недель.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Черный штурмовик? Дроид-мяч? Световой меч с гардой? WAAAAAT? А сцены с икс-вингами и тысячелетним соколом клевые, да.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
11
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Темнокожий по-любому умрет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Чернокожего штурмовика же не Шон Бин играет! Тогда откуда такая уверенность? ))

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Мягко говоря говно, нет слов, как и новый TJ.

Ответить
–10
3 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Это фейк. Точно.

Ответить