Кино и сериалы
Вадим Елистратов

Disney показала первый трейлер седьмого эпизода «Звёздных войн»

В сети состоялась премьера первого трейлера фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы». Это третий эпизод легендарной саги, поставленный не создателем вселенной Джорджем Лукасом (пятый снимал Ирвин Кершнер, а шестой — Ричард Маркуэнд): вместо него кресло постановщика занял Джей Джей Абрамс («Стартрек», «Миссия: Невыполнима 3»).

88-секундное видео представляет собой быструю нарезку из зрелищных и вызывающих ностальгию моментов с пролётом легендарного Тысячелетнего сокола в финале.

Кроме того, доступна также и локализованная версия трейлера.

Премьера ролика стала одним из самых обсуждаемых событий в сети последних дней. Несколько российских СМИ, включая Ren TV и «Газету.Ru», успели выдать фанатские поделки за настоящий трейлер. Последняя умудрилась сделать эту ошибку дважды, в дополнение к публикации от 27 ноября опубликовав во «ВКонтакте» видео с фрагментами из фильма «Игра Эндера», где также играет актёр Харрисон Форд.

Британская The Telegraph даже опубликовала подборку роликов-обманок, с помощью которых фанаты вводят друг друга в заблуждение.

Специально для ожидающих в сети запустили сайт, который в любой момент времени отвечал на вопрос, вышел ли ролик.

Пользователи сети встретили премьеру шквалом шуток.

Особый интерес вызвал новый дизайн светового меча.

А также робот-неваляшка.

Вспомнили и про особую любовь Джей Джей Абрамса к бликам, которых в ролике оказалось на удивление мало.

Разработка седьмого эпизода «Звёздных войн» началась практически сразу после заключения сделки между режиссёром Джорджем Лукасом и Disney. В 2012 году постановщик продал свою компанию Lucasfilm и все права на легендарную вселенную за 4 с лишним миллиарда долларов, заявив что хочет передать кинофраншизу в руки нового поколения кинематографистов.

#Disney #Джордж_Лукас #Джей_Джей_Абрамс #трейлеры #Звёздные_войны_Пробуждение_силы #седьмой_эпизод