Кино и сериалы
Вадим Елистратов

Студия Paramount показала первый трейлер пятого «Терминатора»

Paramount Pictures опубликовала первый трейлер фильма «Терминатор: Генезис», в котором Арнольд Шварценеггер вернулся к своей культовой роли робота-убийцы.

В новом ролике Сара Коннор в исполнении Эмилии Кларк («Игра престолов») повторяет знаменитую фразу «Пойдём со мной, если хочешь жить», которую в оригинальном фильме ей говорил её спаситель Кайл Риз, а Шварценеггер вспоминает знаменитое «I'll be back» перед головокружительным прыжком с вертолёта.

Ранее СМИ сообщали, что сюжет картины станет одновременно продолжением и перезапуском франшизы. С помощью путешествий во времени авторы запустят новый таймлайн, события которого будут развиваться с участием тех же персонажей (Сары Коннор, Джона Коннора, Кайла Риза, робота из жидкого металла и терминатора в исполнении Арнольда Шварценеггера), но по другому сценарию.

Терминатор из «Судного дня» в новой истории будет отправлен в детство Сары Коннор. Он воспитает из девятилетней девочки профессионального убийцу, после чего фильм покажет изменённые версии ключевых событий из предыдущих частей.

Ранее режиссёр Джеймс Кэмерон, создатель оригинала, заявлял, что человеческая оболочка роботов может стареть, что объясняет наличие в новой картине 67-летнего Шварценеггера. Это подтверждается и информацией о том, что из первого фильма о терминаторе была вырезана сцена, в которой машина подпитывала себя обычной пищей.

В качестве режиссёра нового «Терминатора» выступил постановщик нескольких эпизодов сериалов «Игра престолов» и «Подпольная империя» Алан Тейлор. Ранее он успешно дебютировал в большом кино с блокбастером студии Marvel «Тор: Царство тьмы». Российская премьера фильма «Терминатор: Генезис» назначена на 2 июля 2015 года.

Новая часть легендарной франшизы Джеймса Кэмерона встала в один ряд с другими громкими возвращениями последнего времени. 25 ноября бурю обсуждений в сети запустил первый трейлер «Мира Юрского периода», также снятого новичком в мире высокобюджетного кино, а 28 ноября настоящий фурор вызвали первые кадры из седьмого эпизода «Звёздных войн». Все три картины выйдут в 2015 году.

#видео #Эмилия_Кларк #Арнольд_Шварценеггер #Терминатор_Генезис #трейлеры #Терминатор_5