В трейлере третьего сезона сериала «Карточный домик» нашли Владимира Путина Статьи редакции

В третьем сезоне сериала о политике «Карточный домик» появится персонаж Владимира Путина. Внимание на это 12 января обратили читатели клуба TJ.

Онлайн-кинотеатр Netflix представил трейлер к третьему сезону «Карточного домика». Ролик был показан по американскому телевидению в ходе одного из рекламных перерывов во время трансляции церемонии вручения кинопремии «Золотой глобус». Видео также появилось на официальном YouTube-канале Netflix.

Судя по нескольким кадрам трейлера, среди новых героев сериала будет в том числе президент России. В трейлере увидеть актёра, играющего его роль, можно трижды. В двух эпизодах он находится за столом переговоров с главным героем «Карточного домика» — президентом США Фрэнком Андервудом (Кевин Спейси). При этом во втором случае переговоры, вероятно, проходят в Москве — за спинами глав государств можно увидеть российский флаг и висящий на стене кабинета герб в виде двуглавого орла. Появляясь в 45-секундном трейлере в третий раз, Путин целует жену американского президента Клэр Андервуд (Робин Райт).

Слухи о возможном появлении в сериале персонажа Путина пошли ещё в ноябре 2014 года. Тогда на это намекнула польский режиссёр Агнешка Холланд (Agnieszka Holland), принимавшая участие в съёмках третьего сезона в качестве приглашённого специалиста.

В то же время, подчеркнула в интервью Холланд, главного героя «Карточного домика» самого часто сравнивают с президентом России, однако на деле их многое отличает.

Я не думаю, что Фрэнк Андервуд — хорошая метафора для Путина. Путину не нужно строить интриги. Если он решает убить врагов, он просто убивает их. Если посылает войска на Украину, то не скрывает этого. Он сам КГБ. И у него нет своей Клэр Андервуд.

Агнешка Холланд, режиссёр

В июле 2014-го представители Netflix во время подготовки к съёмкам третьего сезона столкнулись с давлением российских властей в ООН. Команде «Карточного домика» не разрешили снять две серии в помещении Совета безопасности Организации объединённых наций из-за вето, наложенного дипломатом из России.

Американский сериал «Карточный домик» (House of Cards) выходит на Netflix с 2013 года. Фильм рассказывает историю политика Фрэнка Андервуда, благодаря интригам и убийствам продвигающегося всё выше по карьерной лестнице и в итоге занимающего должность главы государства. Премьера третьего сезона запланирована на 27 февраля этого года. Как и раньше, все серии выйдут одновременно и будут доступны для скачивания пользователям Netflix. На территории России сервис недоступен.

0
75 комментариев
Написать комментарий...
Романтический торшер
На территории России сервис недоступен.

А после это сезона еще и заблокирован РКН. :3

Ответить
Развернуть ветку
Неправильный нос

подождем, пока его переснимут в России

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Судебный блик

"Он сам КГБ" "Если он решает убить врагов, он просто убивает их."
Ору просто, они там в мультике живут?

Ответить
Развернуть ветку
Учащийся файл

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Итальянский утюг

Один я про Политковскую вспомнил?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Контрольный клуб

в "Симпсонах" же

Ответить
Развернуть ветку
Стальной огонь

Помоги TJ найти Путина

Ответить
Развернуть ветку
Мирный франт

Мне всегда казалось, что у Путина только один галстук - красный.

Ответить
Развернуть ветку
Истинный Никита

Похудел бедный.

Ответить
Развернуть ветку
Четкий Макс

Осталось только Кисилева в каком то сериале снять... Что нибудь про радиоактивный пепел

Ответить
Развернуть ветку
Личный ихтиандр

С присущей интонацией "РАААДИАААКТИВНЫЙ ПЕЕЕПЕЛ"...

Ответить
Развернуть ветку
Законодательный мангал

Производство и показ сериала на тему о заговоре, в который вовлекли нашего Вождя является недопустимым актом агрессии и терроризма. Если американская администрация разрешит демонстрацию этого сериала, будут приняты безжалостные контрмеры.

Ответить
Развернуть ветку
Закрытый ГОСТ

Мне кажется "Физрук" и так контрмера на несколько лет вперед.

Ответить
Развернуть ветку
Действующий инструмент

Как бы сериал в РФ не запретили. "И у него нет своей Клэр Андервуд. " - зато есть Алина.

Ответить
Развернуть ветку
Природный месяц
Я не думаю, что Фрэнк Андервуд — хорошая метафора для Путина.
Если он решает убить врагов, он просто убивает их.
Ответить
Развернуть ветку
Чудовищный самолет

spoiler alert

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Начальный Никита

Роль "Путина" играет Ларс Миккельсен.

Забавно, но Миккельсен пока не числился в актерском составе "House of Cards". Даже слухов, вроде, не было по поводу его участия в сериале.

Ответить
Развернуть ветку
Отличный спрей

Это же он писал в камин в Шерлоке?
Достойный выбор.

Ответить
Развернуть ветку
Стальной огонь

Единственный нормальный Путин в кино — Путин из "Iron Sky 2"

Ответить
Развернуть ветку
Провинциальный мангал

В Epic Rap Battles of History тоже эпичный получился, только мне картинку лень вставлять с телефона.

Ответить
Развернуть ветку
Кровавый корабль

эх, вот если бы он появился в играх престолов..

Ответить
Развернуть ветку
Новогодний рак

его бы убили

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Суровый рак

Дак был же он там. В начале четвертого сезона выпилили.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Телевизионный татарин

Вот ведь! Сидите тут, сериалы прослушивание и обсуждаете, а дворы не чищенны!

Ответить
Развернуть ветку
Суровый рак

"...И у него нет своей Клэр Андервуд"
Зато у него Рамзан есть

Ответить
Развернуть ветку
Правый торшер

Интересно, после выхода сериала, буду говорить, что наш лидер представлен проклятыми пиндосами в плохом свете или ничего не скажут.

Ответить
Развернуть ветку
Биологический утюг
На территории России сервис недоступен.

Не смогут посмотреть ;)

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Новогодний рак

Вето на съёмку?
Похоже на паранойю

Ответить
Развернуть ветку
Симпатичный корабль

Россия просто по инерции накладывала вето в ООН

Ответить
Развернуть ветку
Романтический торшер

Официальная отмазка была вполне ничего. Там, напомню, шла речь о том, что помещение СБ ООН должно быть доступно в любое время для срочных совещаний. Мы, конечно, можем додумывать о реальных причинах, но лично меня такой сухой и деловой ответ вполне устраивает.
Да, это было бы престижно для шоу сняться в столь эпичном месте, но не забывайте это всего лишь коммерческое развлекательное шоу (пусть и одно из лучших за последние годы). От того, что они сняли это в другом месте(/павильоне/на фоне хромакея)зритель не много потеряет.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Невозможный Женя

Вообще богатенький Нетфликс вполне может себе позволить отснять пустой зал с нескольких точек, а потом пририсовывать туда актёров.

Ответить
Развернуть ветку
Достаточный Валера

трейлер вроде ничего

может и сериал посмотреть?

Ответить
Развернуть ветку
Романтический торшер

Он стоит потраченного на него времени, имхо.
Неплохая драма, хорошая динамика сюжета (вроде всегда, что то происходит, но не мельтешит калейдоскопом перед глазами), запоминающиеся персонажи с понятными характерами и мотивами поступков. Даже любовные линии вполне удачно вплетены в общую канву повествования. Из недостатков, пожалуй, то главный герой ведет одностороннюю игру, ни одного достойного противника его интригам не ощущается.

Ответить
Развернуть ветку
Учащийся файл

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Итальянский утюг

Обязательно. Пока качаете первый сезон - почитайте заметку от Виктора Степанова:
http://tjournal.ru/paper/us-politics
А то первые пару серий без подготовки нелегко разобраться в происходящем.

Ответить
Развернуть ветку
Медный велосипед

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Истинный Никита

Путин. Проблемы. Карточный домик.

Ответить
Развернуть ветку
Родной Артем

Кстати, у бородача с мегафоном на футболке надпись "Stop Petrov" (ну и толпы за ним).

Ответить
Развернуть ветку
Невозможный Женя

Это надо быть очень внимательным, чтобы такое заметить!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Родной Артем

Я тут подумал: может у "человека, похожего на президента России" в сериале фамилия - Петров? Тогда мы видим в кадрах трейлера протест против президента РФ. А может я несу бред...

Ответить
Развернуть ветку
Медный велосипед

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Медный велосипед

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Излишний франт

Андервуд всех переиграл.

Ответить
Развернуть ветку
Неправильный нос
Ответить
Развернуть ветку
Бюджетный щит

Я очень полюбил этот сериал, смотрится на одном дыхании, шедевр лично для меня.

Ответить
Развернуть ветку
Верующий пёс_анон

Только Кадырову не показывайте.

Ответить
Развернуть ветку
Германский меч

Объявит Кевина Спейси своим личным врагом за оскорбление чувств?

Ответить
Развернуть ветку
Срочный Денис

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Биологический утюг

То что вы скинули не сериал, а фильм. И между ними нет связи, разве что додуманная фанатами.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Социалистический историк

О да. Кого же еще можно было было придумать в соперники Андервуду, как не Путина. А потом еще Путин на какой-то вечеринке целует жену американского президента.Эх, какой, озорник.

Осталось только выяснить, что они там у себя курят.

Ответить
Развернуть ветку
Студенческий теркин30см

Как приятно слышать Мейнарда в хорошем сериале.

Ответить
Развернуть ветку
Чудовищный самолет

это не из Tool который? А что за трек?

Ответить